Почему?

Бекназар Гуру (3186), закрыт 17 лет назад
Ева сделана из ребра Адама?
Лучший ответ
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (345) 17 лет назад
Господь изначально создал че-ловечество, как Церковь. "Нехорошо человеку быть одному, - сказал Господь Адаму, - сдела -ем ему помощника". Когда Господь творит Еву из ребра Адама , это не только образ супружества, но, прежде всего, образ Церкви. Из Адама изымается некая часть, он становится неполным, но и Ева без Адама не полна. Должна быть плоть едина, тело едино. А единое тело во Христе - это Церковь.
Остальные ответы
Pavel Golubev Знаток (459) 17 лет назад
Из чего Бог захотел, из того и сделал.
~Елена~ Мастер (1557) 17 лет назад
Мужики жадные, кроме ребра у него ничего не выпросили!
Ольга Немуноки Мыслитель (7536) 17 лет назад
Думается потому что, ребро ближе сердцу, разве это не романтично?
Lolos Гуру (2596) 17 лет назад
Да. потому что ребро какае то там не понятная кость.
Марина Постовалова Мастер (1085) 17 лет назад
Может для того чтобы женщина зависела от мужчины, ведь раньше так и было...