Будьте любезны объяснить,что входит в это емкое понятие - бакалея?
Бакале́я — происх. от турец. бак-ала (гляди и бери, т. е. выбирай любое). Это сухие съестные товары (чай, сахар, кофе, мука, крупа, перец, пряности и т. п.). Также под этим словом иногда подразумевают сам магазин, торгующим этими товарами.
Это очень обширная категория.Туда входят незакочившие ВУЗ бакаланы, скромные баки ( в отличие от баков, принадлежащих некой сельской девочке- ( бак Луши)), неграмотные начинающие водители ( ба - да тут one way), вопросы, обязательные в конце фуршета ( бакал е я!), философская группа с невнятным позиционированием ( я бакале или нет? да и стОит ли?), есть и другте. Как -то: хлебобулочные и макаронные изделия. Ими, в основном, питается первая отмеченная группа ( см. выше).:-))
Сухие съестные товары (чай, сахар, крупа, соль и т. д) - бакалея. Магазин, торгующий этими товарами - бакалея.
Бакалея-это магазин где продают самое необходимое-соль,спички,свечки и т.д
Там, говорят, где-то в окрестностях Бакалеи выпить можно купить. Водки.
Так что пойдем, друг, в Бакалею с тобой сходим, и огурцов, кстати, тоже надо купить.