как мне улучшить англ язык не посящая курсы и репетиторов?

Anar Ученик (188), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
чудюня Знаток (296) 17 лет назад
банально - пишишь на бумажках слова, раскидываешь по комнате, потом натыкаешься на них и читаешь - получится в перемешку и ненавязчиво
Остальные ответы
Pavel Golubev Знаток (459) 17 лет назад
Страной - носителем языка
Blonde Знаток (439) 17 лет назад
Ты в магии спрашиваешь - думаешь тебе наколдуют? :)
Юлия Мыслитель (8602) 17 лет назад
только заниматься собой)) хотя толку будет оч мало ,поверь! только обучение с преподом дает положительный результат, Анарочка
Наталия Буханова Мастер (1277) 17 лет назад
Аудиокурсы. Мультимедиа. Интернет. Английские клубы. Дистанционное обучение.
sdf sdf Гуру (4817) 17 лет назад
съездить в англию...на годик....
Пользователь удален Профи (664) 17 лет назад
общайся на английском, читайна английском, смотри кино на английском и т.д.
Back in the USSR! Гуру (3620) 17 лет назад
Завести англоговорящего любовника
Эдич Гуру (4178) 17 лет назад
Единственный способ - практика !
Ищем нэйтив спикеров, беседуем - тренируемся.
Читаем книжки на англицком, смотрим фильмы без перевода - можно с субтитрами для начала.
Liu Гуру (2735) 17 лет назад
слушай песни и записывай на слух текст. потом проверяй.
смотри фильмы без перевода.
ШВИ Мастер (1159) 17 лет назад
приходить домой и общаться только на англ с семьей,помогает
Gatalina Профи (886) 17 лет назад
смотри фильмы без перевода,и новости всякие на английском за неделю сто пудов улучшишь
Пользователь удален Профи (608) 17 лет назад
Найди друга-иностранца и общайся.:)
Елена Мастер (2447) 17 лет назад
Каждый вечер перед сном - берешь учебник и выполняешь упражнения и читаешь тексты самостоятельно! Потом на выходных обязательно поговори с кем-нибудь на английском! помогает!!!
Tatiana Знаток (431) 17 лет назад
читай газеты на английском, слушай радио, смотри программы на английском. все это реально помогает!
Анна Кузнецова Мастер (1070) 17 лет назад
Найди какого нить иностранца в аське и общайся .
У мну есть друг-итальянец я с ним постоянно в аське болтаю....