Как узнать, работает человек где-нибудь или нет в настоящее время не имея записи в трудовой книжке?
Скажите пожалуйста, в настоящее время не все работодатели вносят записи в трудовую книжку работника, каким образом можно узнать что этот человек в данное время где-то работает, не имея записи в трудовой книжке Может быть имеются ссылки на закон?
ДополненУкажите документы или органы, способные подтвердить трудовую деятельность лица на настоящий момент!
Законов таких нет и быть не может - если только чел добровольно эту инфу не дает!
Варианты пробивания:
а) Пенсионный фонд - рублей 500 стоит - не вопрос! В плоть с какого месяца - по последнее отчисление.
б) Налоговая - там хужее - там бардак - но то же реально!
в) Если говорит что работает - пусть название фирмы даст - тел не обязательно (фирму могу пробить и сам) - просто звонишь в бухгалтерию - представляешься судебным приставом (кредит не вернул) - дают и по тел инфу - с вариантом в 70%! Еще вариант попросить там, на месте работы справку НДФЛ-2!
г) Если на рынке разгружает машины - никак!
Запрос могут и просто выкинуть - основания запроса? Просто так те ничего не дадут! Пункты а) и б) в принципе незаконны! Но все банки ими и пользуются при кредите!
Можно паспорт пробить - то легче и бесплатно - ИФМС - у них на сайте!
Напиши всю сетуювину в личку - может и помогу еще советами!
можно понять это по его измученному внешнему виду.. =)если выглядит уставшим-значит работает... если нет-значит плохо работает=)
Ответ хоть и глуп но единственный - спросить у этого человека.. .
больше никак
Никак.Потому что многие организации не перечисляют средства в пенсионный фонд.
Кто поможет найти человека где работает.???