Существуют ли трехьядерные процессоры?

Пользователь удален Ученик (174), закрыт 17 лет назад
А если существуют то сколько стоят и какова частота?
Лучший ответ
Miker Мастер (2264) 17 лет назад
Это нецелесообразно. Поскольку вычислительная работа идет кратно двум (двоичная система счисления), то и чсило процессоров для удобства следует по ряду степени двойки - 1(2 в степени 0), 2 (в степени 1), 4 (в степени 2) и т.д.

Сейчас разрабатываются 4-ядерные процессоры, и идет изучение принципиальной возможности располагать на 1 чипе до 32 процессоров. но уже сейчас понятно, что это - тупиковая ветвь, и пора переходить на оптические системы.
Остальные ответы
Zмей Донсков Мастер (1766) 17 лет назад
существуют! Засни и увидеш!!
Evgeny Kuznetsov Мастер (2078) 17 лет назад
существуют, только не для всеобщего пользования, в супер компах на заводах стоят, у рассчетчиков
JackDaniels Мастер (1251) 17 лет назад
У моего препода по начерталке (в башке).
Стоит 1000р экзамен, частота - три двойки в месяц.
кирилл - Профи (885) 17 лет назад
пока еще нет но мы думаем это сотворить
Bogdan Poddubny Профи (893) 17 лет назад
нет, не существуют, т.к. в компах все кратно 2_в_соответствующей_степени (бинарная логика) и соответственно могут существовать теоретически четырех-, восьми-, шестнадцати-ядерные процессоры, но я о таких не слышал. А вот трехядерных не может быть.
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (8757) 17 лет назад
Ты мне напоминаешь про одного богача скупердяя , и одной шапки 100 шапок заказал.
всё будет , не торопись.до этого пока что не дошло, всему своё время, прогресс на месте не стоит, он виснет
Thaun R Гуру (4091) 17 лет назад
Нет, но существуют 4-ядерные Core 2 Duo Extreme.
---ZeleN-CorysanD--- Гуру (3455) 17 лет назад
Думаю что есть но не для всеобщего пользования
Саша Коршун Мыслитель (5184) 17 лет назад
Есть 4-хядерные intel Xeon Core 2 Quad (Kentsfield), в 2007-2008 выйдут от AMD. Естессно плата им нужна будет своя.
Sun уже лет 6 клепает 8ядерные, но там весь комп будет стоить от 60-70000$.
Stepan Vozian Гуру (2508) 17 лет назад
Усни лет так на 3 -5
проснёшся БУДУТ!
Пользователь удален Ученик (129) 17 лет назад
:) Количество ядер должно быть четным
Kentsfield- вот тебе пример четырех ядер в одной упаковке
Дмитрий Блохин Мастер (1660) 17 лет назад
4 ядерные обещают в декабре, но толку от этого мало, нужно чтобы программы и операционка их понимала и могли распаралеливать процессы.