Что такое ЕМО?

Lezginka Ученик (145), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лия Мастер (1442) 17 лет назад
ЭМО
Сейчас этим словом называют всё от гитарной попсы до металла, потому что это стало модно. Изначально (пока эмо было в андеграунде, с середины восьмидесятых до конца девяностых) этим словом называли замедленные хардкор и панк с плачущими вокалистами, кричащими про разбитое сердце. Отдельного понятия эмо тогда не было, было слово эмо-кор - издевательство панков над этими группами, типа играют какой-то сопливый хардкор, не хардкор, а эмоциональный кор.
Групп великое множество, играющих совершенно разное.
Первая волна эмо - середина восьмидесятых - Rites Of Spring, Moss Icon, ранние Fugazi. Вторая волна - середина девяностых - Sunny Day Real Estate - они играли уже не панк, а необычную для того времени альтернативную музыку. Третья волна пошла в конце девяностых-начале нулевых, когда стали известными At The Drive-In, Jimmy Eat World, Thursday, Finch, Glassjaw и The Used. Играли они все довольно разное. Кое-что общее я найти у них могу, за исключением Finch, которые, имхо, поп-панк и ну-метал, и Glassjaw, которые, имхо, чистый ну-метал. После того, как у этих групп случился огромный коммерческий успех, толпы новых групп, играющих совершенно разную музыку, стали называть себя эмо. Чаще всего этим словом называют альтернативу без рэпа.

Иили вот ещё:

ЕМО - ведущая международная выставка в области металлообработки, входит в пятерку крупнейших выставок мира.
Рассказать про ЕМО и легко, и трудно. Легко, потому что мы в России всё уже видели, читали и знаем. Трудно, потому что объём экспозиции – это 20 «Машиностроений» или 10 «Металлообработка» в Москве (площадь экспозиции в Ганновере- 160 000 кв. метров, количество участников – более 2000).
Но рассказать всё же надо. Хотя бы потому, чтобы не сложилось впечатление, что и рассказывать не о чем.
ЕМО Hannover – «Мир металлообработки» прошла в г. Ганновере (Германия) с 14 по 21 сентября 2005г.
ЕМО – Это международная выставка металлообработки. Ее организатором выступает Союз немецких машиностроительных предприятий (VDW), находящийся во Франкфурте-на-Майне. До нынешнего года ЕМО проводилась в Ганновере один раз в четыре года. Начиная с 2005г. она будет работать здесь каждые два года. На выставке в числе прочего были представлены станки, прецизионные и обрабатывающие инструменты, промышленные роботы, измерительные приборы и сварочное оборудование.
Территория выставочного комплекса Дойче Мессе АГ охватывает 1 000 000 кв. метров. Общая площадь павильонов – 498 000 кв. метров брутто (самая большая в мире) подразделяется на 27 павильонов. Особый облик придают выставке «ЭКСПО-крыша» - изготовленный из деревянных конструкций гигантский навес с площадью крыши 16 000 кв. метров.

А вообще иди на

http://emolife.ru/modules.php?name=Articles&file=view&articles_id=4

и

http://go.mail.ru/click?url=http%3A%2F%2Fhome.expert.ru%2Foborud%2F05%2F05-06-02%2Fdata%2Femo.htm&title=2005+-+%236%2C+%E8%FE%ED%FC+-+%3Cb%3E%C5%CC%CE%3C%2Fb%3E+-+%EC%E8%F0+%EC%E5%F2%E0%EB%EB%EE%EE%E1%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E8&ini=&rn=8
Остальные ответы
Pavel Golubev Знаток (459) 17 лет назад
Наверняка первое Е перепутанно с Ч..?
Full_of_Sin Знаток (361) 17 лет назад
www.emokids.ru
а так это подростки, пирсинг, сопли, слюни и песни про то какая жизнь галимая и как меня никто не любит)) )
типа круто)
Кирилл Грачев Профи (746) 17 лет назад
В догонкуЗайди на мой блог и посмотри фотки)))) Так быстрее! А всю инфу тебе скинули уже!!!
Борис К Оракул (56560) 17 лет назад
Согласен с Ленко Пенко! все правильно подметила. Это почти то же что и Готы =D
Настена Профи (565) 17 лет назад
готы и эмо немного разные вещи
Emo=емоциональный, отсюда и слюни и сопли и "никто меня не любит и все хотят меня обидеть, пойду убьюсь Ап СтЕнКу!!!!
брюква Гуру (4002) 17 лет назад
свободна как ветер-супер, респект и уважуха, столько от девушки про эмо никогда не слышал. Только вся разница в том что glassjaw это типичный представитель эмо, так же как и Norma jean, а все остальное финчики юсты - панк эмо. Вот Настена опять тут же - привет! Кстати Борис, готы- это могилки, покойнички, черные ногти, белое лицо, неожиданная одежда!!, она меня порой вообще в тупик ставит,