Гибель СССР - успех спецслужб США, предательство или утопия самой идеи?

Ak.Iv. Мудрец (11834), закрыт 17 лет назад
Где мы промахнулись?
Ошиблись с руководством?
Поддались пропаганде?
Или-же, заблуждались по-крупному?

И зачем нужны были такие жертвы....
Лучший ответ
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Утопия, которую спецслужбы США, разрешили, посредством предательства отдельных представителей СССР
Остальные ответы
александра турбина Мастер (1023) 17 лет назад
тут была одна забавная версия, что это происки евреев
Drakula Drakula Гуру (4572) 17 лет назад
Гибель СССР это не успех! Мы ща в таком дерьме что ох...ть! Да у нас нормальных правителей никогда не было и не будет, конечно они виноваты!!!!И люди в нашей стране не сплоченные!
Сергей Маслов Искусственный Интеллект (1561564) 17 лет назад
Скорее совокупность. Хотя сама идея не настолько уж утопична.
ЗМЕЙ ЯДОВИТЫЙ Мудрец (11388) 17 лет назад
Наказанье Божье - строили Вавилонскую Башню.. .
Сейчас ТАКУЮ же Башню - строит США... -наказание ТОЖЕ последует.
(Вавилонская Башня при СССР - всеобщий КОММУНИЗМ.. . Сейчас - при США - Всеобщий АМЕРИКАНИЗМ.. . -тоже получат по БАШКЕ - ЗНАК уже был : 11 сентября )
ВОЗВЫШАЮЩИЙ себя- УНИЖЕН будет... Унижающий СЕБЯ - ВОЗВЫШЕН (Библия).
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
По мне - утопия самой идеи. Прекрасно помню как были изумлены все иностранцы расспадом СССР, для них это была не меньшая неожиданность чем для нас. Спецслужбы тут не причём, ну разве что совсем немного.
Юлий Петров Просветленный (20909) 17 лет назад
"Заблуждались по-крупному". Ещё в 1917-м. Даже К.Маркс говорил, что строить коммунизм в одной отдельно взятой не очень развитой стране - дурь. Ленин же ждать 100 лет не хотел, а порулить хотелось, да и народ русский оказался падким на большевистскую халяву: "Мир народам. Земля крестьянам. Фабрики рабочим". Вот теперь и расплачиваемся, уже 89 лет.
хороший человек Мыслитель (9358) 17 лет назад
в моём понимании гибель СССР было законамерностью конечно наивно полагать что США вообше не причём конечно както способствовали этому, просто был системный кризис. система не выдержила черезмерного наприжения, идея всемирного комунизма провалилась, а люди хотели жить лудше
Источник: ИМХО
РеЛЯЛЯ Оракул (52241) 17 лет назад
у государства СССР не было хозяев = граждан.
у России тоже пока нет.
Без хозяев любое хозяйство в итоге "идёт по рукам" сволочей...
Дяденька Мудрец (12611) 17 лет назад
Где вы промахнулись, с кем именно ошиблись, чему поддались и заблуждались, зачем нужны были такие жертвы и т.п. размышлениям поддатитесь на том свете - когда будет решаться вопрос о том, куда вас вместе с вашими совдеповцами отправляться: в рай или в ад. (Вероятность 1-го варианта - 0,1 %, вероятность 2-го - 99,9 %.)
А конкретный ответ на поставленный вами вопрос таков: рано или поздно любой труп начинает разлагаться и вонять.
Источник: http://www.boykot.ru/
КОЗАК САЛО Мудрец (14662) 17 лет назад
Виной этому служит невозможность правителей нормально управлять такой страной-коррупция,любовь к шикарной жизни и т.д.
Такой страной править мог только Сталин, у котрого небыло ничего, кроме солдатского кителя-он знал всех подчиненных (тысячи людей) по именам.
Вобщем, после его смерти распад и начался!
Пользователь удален Гуру (3308) 17 лет назад
Первое и второе вместе.
А сама идея была прекрасная.
Но, хочется надеяться, со временем страна будет восстановлена.
Ну, разве что без Прибалтики.
Всё-таки есть вещи, которых не прощают.