Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как защититься от нападения собаки ?

AlexNikOs Знаток (379), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
А что делать, если она уже напала и готова разрывать со всей яростью. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
lastochka Мыслитель (5529) 17 лет назад
не делай резких движений, замри и не бойся.
Пользователь удален Профи (587) 17 лет назад
Замереть на месте и смотреть в другую сторону
sdf sdf Гуру (4817) 17 лет назад
надо стрелять первым...:)
bsonov Профи (663) 17 лет назад
Носи нож....газ балончик. Но нож, я думаю, лучше
Sergey Профи (505) 17 лет назад
Если есть возможность убежать или забраться на что нибудь. Не верь что нужно замереть.
Таюшка Гуру (4577) 17 лет назад
А кинологи советуют им в глаза смотреть, чтобы они почувствовали, что ты вожак !
Сергей Рагулин Профи (702) 17 лет назад
Собака чуствует когда её боятся, такчто для начала нужно узнать как бороться со своим страхом, а потом про собак поговорим.
Алина Оськина Знаток (314) 17 лет назад
громко приказываешь фу стоять лежать Помогает сто процентно. Главное с уверенностью и строго. У меня Ротвеллер и я наученная собственным опытом остановила нападения на себя стаффорда. :))
Marcyc Профи (842) 17 лет назад
Попробуй быть агрессивной в ответ, сделай вид что поднимаешь камень и бросаешьего, главное не бойся
Andrew Deomidov Знаток (413) 17 лет назад
Не делать резких движений. И наорать на нее матом, ГРОМКО. Помогает. У них в мозгах что-то происходит и пару раз я так собак отваживал. А если уже прыгнула. Постарайтесь резко уйти от нее, подставить руку, в конце концов.
Галина Профи (959) 17 лет назад
проигнорировать ее - отстанет, а если с хозяином и она нападает - дать хозяину по башке
чудюня Знаток (296) 17 лет назад
вот вросать точно в сабаку ничего не надо, она воспримет как угрозу и точно цапнет. Сама очень боюсь сабак и надо просто стоять и тихо плакая просить эту милую сабаченку на пол метра ниже тебя просто отойти в сторонку чтобы ты могла пройти =) а если серьезно - не боятся, приказать чего-нибудь (если она вообще домашняя, а не приблудная и не понимающая команд)
Oleg Знаток (368) 17 лет назад
Во первых все чувствуют страх перед ними. Если уверен, то дело ограничивается рычанием. Различные породы атакуют по разному. В первую очередь лучше выставить конечность, чтобы защитить жизненно важные органы. Самое действенное средство электрошок. Но надо обладать таакой силой воли чтобы его применить когда тебя уже схватили, потому что врядли успеешь это сделать в момент атаки. Укус собаки вызывает довольно сильный болевой шок, из за которого теряешь контроль над ситуацией.
devil kаnifоl Мастер (1866) 17 лет назад
главное не боятся и все будет путем, проверено на личном опыты, поподались очень здоровые и горластые собаки. они чувствуют когда человек боится или нет, и если будет боятся это для них как неприятный запас, в результате злит их. . а если всеже нападет, я слышал один случай, когда на одного типа напала собака, он засунул в рот ей руку, и она поперхнулась или типо того. .
..аа ещё не нужно им зубы показывать, а то собаки подумают, что оскаливаешься. . и ещё один случай, мой отец научил меня берешь камень в руку, идешь и подбрасываешь его, демонстрируя это собоке, и в итоге она буде опосаться тебя..
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Когда испытываете страх, вырабатывается особый гормон, запах которого улавливает собака, и все, тогда ты - жертва. Поэтому вышеперечисленное верно. Перестать бояться
IRA Ученик (155) 17 лет назад
Если собака домашняя, дрессированая и вообще с нормальной психикой, то ее просто не надо провоцировать на нападение (замахиваться, кидать камни - это как раз и есть провокация), а если она придурошная (дворовая, бешеная и т.п.) лучше сразу звать на помощь...причем громко... чтоб милиция с оружием приехала
Похожие вопросы