Что такое ПИФ?

Дневник провинциалки Профи (902), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тамара Стешенко Оракул (79296) 17 лет назад
точно так. Идея - отдаете деньги управляющей компании, которая складывает их в общий котел и покупает акции. Вам взамен выдается право на пай - он как бы должен расти в цене. Продать свой пай вы сможете только этой компании и только в срок указанный в договоре, владельцем же акций является управляющая компания. Покупать-продавать акции они тоже будут на свое усмотрение. Короче, заройте ваши денюжки на поле чудес. Подробнее - см. устав любого паевого фонда.
Остальные ответы
sdf sdf Гуру (4817) 17 лет назад
Паевой Инвестиционный Фонд
Василий Лансковой Профи (718) 17 лет назад
Это коллективные инвестиции. Много людей принесли деньги команде профессионалов, а те уж их вкладывают в акции и облигации, которые по их мнению через некоторое время дадут прибыль.
Натали Мастер (1002) 17 лет назад
Надеюсь, тебе это поможет :-)
Паевой инвестиционный фонд - инструмент коллективного инвестирования, который дает инвесторам возможность объединить свои сбережения (паи) под управлением профессиональной управляющей компании. По законодательству РФ существует два типа паевых фондов: открытые и интервальные.
loveboy Знаток (336) 17 лет назад
и в третьих закрытые....

Но все-равно ОФБУ лучше....Хотя бы из-за того, что регулирование ОФБУ происходит со стороны ЦБ РФ и ФСФР - а у УК или ИК только ФСФР....
Ольга Гопоненко Мастер (1549) 17 лет назад
сын ПЫХтачка и винниПЫХА! а еще это то, чтто перед ПАФ
Не,нуачо... Мастер (1435) 17 лет назад
флуд: гы! блондинко спросило..!
ну типа пиф-паф
Рама Профи (814) 17 лет назад
это портфель акций, облигаций или смешенных инвестиций, соброный в основном из листа А1, то есть голубые фишки!