Нужно ваше мнение!
Историки (В. Кожинов, И. Фроянов) высказывают мнение, что в Октябрьской революции столкнулись разные «взаимоисключающие» решения.
С одной стороны, это была революция для России, которая призвана была освободить силы народа от веками складывающихся экономических и политических пут. (В. Кожинов)
С другой стороны, в Октябре 1917 года, использовалась Россия для революции, когда все накопленное веками отрицается, и народ используется в качестве своего рода вязанки хвороста, бросаемого в костер мировой революции. (В. Кожинов)
Наконец, есть и такая точка зрения, что это была революция против России, что было связано с игрой внешних сил против России. (И. Фроянов)
В форме сообщения выскажите свою точку зрения по поводу этих подходов. Октябрь 17–го года – это революция для России; Россия для революции; революция против России.
Вопервых, не революция, а переворот, а во вторых-это демогогия.
революция против россии. это однозначно. нужно было вывести россию из мировой войны. немцы вложили деньги в этот переворот. привезли ленина через фронт. взамен не россия оттяпала территории у германии, а они отхватили наших земель.
Идея может быть была хорошая, но получилось что получилось!
никакая не ррреволюция, а элементарный захват власти мужиками с сознанием, отягченным идеей осчастливливания человечества
жизнью по их понятиям.
в 1991 - 1993 госвласть захватили другие мужики, с другой идеей осчастливливания....
И те и эти - находясь в госструктурах - не имели и пока не имеют хозяев из числа людей вне госструктур.
Россия для революции: Позволю себе Вас процетировать. "С одной стороны, это была революция для России, которая призвана была освободить силы народа от веками складывающихся экономических и политических пут. (В.Кожинов)" + Если собаку долго не кормить и ругать ее за то, что оно плохо служит тебе, она либо сбежит, лиьо укусит причем очень больно.