Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие есть эффективные средства лечения аденоидита у детей?

Veta Ученик (123), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Гуля Гуру (3001) 17 лет назад
Главное не дать вырезать, сама не сталкивалась, у моей сразу горло воспаляется. А знакомая в стационар ходила, прогревали ей там по-разному, помогло, а то на операцию отправляли.
Правду пишут, только от чистотела чихает - прочищает носоглотку, и капать редко надо.
Остальные ответы
Мария Мыслитель (8886) 17 лет назад
Если не брать хирургический метод, то есть вот какое соображение. Аденоидит может иметь не только вирусную и бактериальную, но и грибковую природу. Тогда антибиотики не помогут. Нам хорошо помог Кандид в глицерине (такой препарат, в аптеке) . А из народных средств - сок или настойка чистотела - горло протирать ваткой. Здоровья вашему малышу!
Юлия Беседина Мастер (1167) 17 лет назад
Сами, слава Богу, не сталкивались, но по опыту знакомых знаю: главное - найти первопричину аденоидита.. . Это может быть и аллергия, и инфекция, и частые болезни. Поэтому и лечение в разных случаях разное.
оля Ученик (137) 17 лет назад
А я вот что расскажу... у меня двое мальчишек.. и обоим удалили.... супер.
Аденоиды как мне объяснили не гланды.. а типа полипов между носоглоткой и горлом... если на них без конца сидит инфекция, то лучше их убрать.. сейчас это легко... и быстро... я тоже не решалась и долго мучила.. то гомеопатией.. то антибиотиками, которые дают еще больший вред, то промывания в институте уха, горла, носа, мука для ребенка.... садик. пропускали... больничные без конца.... пока на слух не стал жаловаться... А удалили - и все как рукой сняло -все проблемы
А то что говорят что все в организме нужно.. так не беспокоитесь-они потом вырастают снова.. только ребенок не болеет.. на них уже нет инфекции....
Источник: Собственный опыт