Кто такой Ахмад шах Масуд?

Герасимов Иван Мастер (1592), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
artfree Мастер (1375) 17 лет назад
Пандшерский лев, признанный военно-политический лидер Пандшерского ущелья, таджик, не покорился ни Советской армии, ни режиму Наджибулы, ни талибам, его подразделения были самыми боеспособными в Афганистане, а в своем ущелье он был практически неуязвим, его сгубила страсть давать интервью, был взорван смертниками АльКаеды подобравшимися к нему под видом журналистов за день до терактов 11 сентября
Остальные ответы
Чорный ПласчЪ Знаток (482) 17 лет назад
политический и военный деятель Афганистана
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
"Тигр Пандшера", наш враг, который слишком поздно понял, что воевал не с теми.