До седых яиц дожил, но не знаю значения слова "Прокламация"?

Пользователь удален Ученик (172), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Исаков Гуру (4125) 17 лет назад
Это призыв к действию, политическое воззвание.
Остальные ответы
Evgeny Kuznetsov Мастер (2078) 17 лет назад
агитационный листок политического содержания
Тайна Странствий Гуру (2986) 17 лет назад
Агитационная листовка. А седину можно закрасить - сейчас красочки хорошие, с уходом, шелковисто будет и блестяще.
veirina Гуру (4707) 17 лет назад
листовка, печатное воззвание агитационного характера
Ant Ver Penn Гуру (3775) 17 лет назад
Прокламация [< луг. proclamatio воззвание] - 1) листовка; печатное воззвание агитационного характера; 2) торжественное провозглашение, обнародование; 3) в ряде стран - указ, изданный главой государства или правительства (напр. , о дате выборов).
Дарья мартюшова Гуру (2831) 17 лет назад
декларация, провозглашение, объявление, обнародование, воззвание
Авдий Краваль Гуру (3453) 17 лет назад
ПРОКЛАМАЦИЯ (от лат. proclamatio — провозглашение) , воззвание, обращение в форме листовки.
Antikwar Гуру (3912) 17 лет назад
Провозглашение, воззвание, обращение в форме листовки
Андрей Белковский Мастер (1000) 17 лет назад
от латинского "прокламаре" - предуведомление. Сейчас - письменный призыв, объявление о намерениях. как и многие слова, сохранившие в русском иноязычную окраску, имеют слегка негативный оттенок при словоупотреблении. Отсюда вариант не вполне верного русскоязычного соответствия "подмётное письмо"
Источник: из моих лекций по рекламе
lasselanta Гений (71965) 17 лет назад
Если ты и правда дожил до чего пишешь, должен был, как все это поколение, читать книжку Василенко "Артемка". Тогда бы ты с детства знал, что это такое.
Борис Александров Мастер (1462) 17 лет назад
Грубо говоря реклама, лучше бы поинтересовался, почему седеешь в раннем возрасте?