Есть ли у Вас страх перед старостью? И как с ним бороться?

Зайчик Профи (943), закрыт 17 лет назад
Т.е. не смерть, а именно старость - немощность, болезни, "бесплатная" медицина, нищета.
Лучший ответ
Плюмбэкс Гуру (3379) 17 лет назад
Обзавестись надёжным нержавеющим огнестрельным оружием и всегда держать его при себе.
Таблетки тоже годятся. Но они не столь быстродейственны. Есть риск, что успеешь передумать, но будет уже поздно.. .
Убедить себя в возможности совершить эвтаназию в любой миг.
Остальные ответы
Ангел без крыльев Мыслитель (7805) 17 лет назад
нет нету так как все мы будем старыми
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Зачем притягивать к себе все эти вещи? Помните, мысли часто материализуются.
lastochka Мыслитель (5529) 17 лет назад
Залог успешной старости-ваши дети, они подарят вам много внуков, которые будут все для вас делать за деньги:)
Kisonka Знаток (325) 17 лет назад
Да!!!! Но ястараюсь думать, что до старости не доживу!
Пользователь удален Мастер (1982) 17 лет назад
я об этом часто думаю, и сама себя успокаиваю
Andrew Deomidov Знаток (413) 17 лет назад
Есть этот страх я думаю у всех. Просто старость - это закономерный процесс, с которым надо смириться и постараться найти в нем лучшие его стороны. Ничего другого нам всем не остается.
Евгения Зайцева Профи (965) 17 лет назад
вроде нет страха.... хотелось бы дожить... а там видно будет
Пользователь удален Мастер (1659) 17 лет назад
Страха нет, есть грусть об уходящем времени. А от сумы и от тюрьмы, как говорится, чего заслужим то и получим. Заработав сейчас - начхать на безплатную медицину. А от болезней не спрячишься.
Екатерина Николаева Мастер (1238) 17 лет назад
Старость-это состояние души. Можно быть старым уже сразу, с рождения. Как зюскиндовый парфюмер, например. Кстати, кто-нибудь идет на премьеру?
Пользователь удален Мудрец (10642) 17 лет назад
к старости нужно готовиться. Это естественное состояние человеческого организма.
Ника Мастер (1325) 17 лет назад
При чем здесь немощность, болезни и т.п.???Страха нет никакого, только от меня зависит, насколько я постарею.
Пользователь удален Профи (587) 17 лет назад
Страх будет только глядя в зеркало,а так если твой любимый с с тобой и в старости рядом,то все пучком!
Ильгиз Мудрец (15561) 17 лет назад
Зайчик, заведи себе дружочка по жизни! Он скрасит твои годы и страхи своей любовью и заботой....
Пользователь удален Гуру (4564) 17 лет назад
Не думай об этом сейчас и не придется бороться.
Victor Bogachev Просветленный (27459) 17 лет назад
У меня страх смерти нет. Почему?
Потому что наше "Я" состоит из трех компонетов:
тело, разум, душа. Душа в этой триаде первична, она практически бессмертна - живет, воплощается до 1000 раз. Это частица Бога, и в Него она в итоге возвращается.
Тело, разум - вторичны. это как бы одежда для нашей истинной сущности - души. Поэтому страх старости и будущей смерти - только для непосвященных, - какой смысл бояться потери "одежды".
Старость - это всего лишь подготовка нашего сознания для прехода души в другое качество. Чтобы этот переход не воспринимался слишком уж трагично.
Поэтому тело планомерно (!), на уровне генотипа - ветшает, старится, приходит в негодность, как одежда. Ведь старье и выкинуть не жалко.
Как бороться со страхом старости, смерти?
Бороться не надо.
Надо это ПРИНЯТЬ. Со смирением перед волей Божьей. ОН- наш Твореци Создатель. И нас всех любит. Потому что Он - в нас, а мы - в нем!
Когда вы это сделаете, кстати, - вы перестанете нуждаться в этой косметической процедуре (старческих изменениях) - и можете даже помолодеть!
P.S. О "старческих" болезнях.
Действительно, такой эффект есть. Причины - кармические. Дело в том, при рождении детей мы ПЕРЕДАЕМ им нашу КАРМУ со всем негативом, причем усиленным в 3-5 раз (!). И когда наши дети вырастают и у них наступает возраст ДЕТОРОЖДЕНИЯ - 18-20 лет - нас, родителей, передавших им негатив, Бог начинает "очищать" - посылать нам напоминания о наших ошибках молодости, грехах - неприятностями в социуме, травмами, болезнями . Это первая волна болезней и неприятностей.
Вторая ( и более сильная!) настигает нас уже через 18-20 лет, когда наступает время рождения ВНУКОВ - у них кармические проблемы (от нас) - уже обычно зашкаливают за "красную черту". И этот возраст - как раз наш искомый - 60-65 лет. Вот здесь-то мужики и начинают страдать простатитом, онкоболезнями, инфарктом, инсультом и др.
А все для того, чтобы дать возможность РОДИТЬСЯ здоровым детям. Се ля ви...
Алексей Профи (629) 17 лет назад
Есть страх. И у любого появиться, когда он прикинет свою "белую" зарплату и сумму пенсии которую он будет получать когда станет немощным. Мы - покаление нищих пенсионеров. Хотя думаю ситуацию можно переломить, если всем взятся за работодателей. С другой стороны усилия нужны не меньше чем для совершения революции
Shmit Мудрец (19533) 17 лет назад
Боротся не надо. Это не избежно, как завтришний день. Но есть шанс избежать старость, но тебе такой шанс не светит
Wicked Мастер (2177) 17 лет назад
Сломай "часы" в своём ДНК и живи пока организм не износится