Сколько килограмм в одном литре дизельного топлива?

Дмитрий Лопатин Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Сколько килограм в 1 литре дизельного топлива?
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Даю ссылку на ПЛОТНОСТЬ НЕФТЕПРОДУКТОВ
Отсюда понятно, что в одном литре дизельного топлива - 830-930 г.
Остальные ответы
facepalm.jpg Мастер (1825) 16 лет назад
Эт кто в кг измеряет топливо-то)))))
Денис Набатчиков Гуру (3230) 16 лет назад
в среднем 880 грамм
Источник: http://www.nknordwest.ru/info/docs/plotnost_nefteproductov.htm
Пользователь удален Знаток (365) 16 лет назад
Надо узнать плотность соляры, можно потаблице плотности жидкостей. Узнаёшь плотность от воды. И чему она будет равна - это и будет ответ (например: 0,7; 0,8...=> 700, 800... грамм), ну а так, примерно, гдет и есть 700-800 грамм, т.к. соляра легче воды...
Инженер Высший разум (210296) 16 лет назад
840 грамм - зимнее
860 грамм - летнее
830 грамм- арктическое дизтопливо
Это все при 20 град. Цельсия

Славок Гуру (3619) 16 лет назад
Так, например, средняя величина плотности автомобильного бензина марки АИ-92 составляет 0,735 г/куб. см. Это означает, что в одном литре бензина – 0,735 кг. А в одном литре дизельного топлива – 0,843 кг.
Никаких КГ. Плотность и пр.
http://www.buhgalteria.ru/comment/552
http://www.ntpo.com/patents_fuel/fuel_2/fuel_39.shtml
Даниил Мастер (2347) 16 лет назад
Плотность воды 1000 кг/метр в кубе, а дизельного таплива примерно 830 кг/м в кубе следовательно 1 кг ДТ весит 0,83 кг, но в задачах по физике принято за плотность значение 800 кг/ммм. значит бери 0,8 кг.