Хочу собаку похожую на волка. Однажды видела, а породу не знаю. Что то типа Лайки или Хаски. Никто не знает?

Алиса Мыслитель (6226), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
По поводу днем видят иль ночью в зависимости от цвета глаз - полная глупость и невежественность.
Это хаски - разновидность ездовой лайки!
Собака очень спортивная, ее надо долго, желательно бегом, выгуливать.
Она должна быть всегда в форме, иначе будет болеть.
Причем выгуливать надо в любой, самый лютый мороз, если зимой.
Собака очень своенравна, так как потомок охотничей лайки, чуть что мелькнет в кустах, слушать команд не будет, начнет охотится.
Такую собаку хорошо держать загородом, там ей кайфно, леса, поля бегай - нехочу!
Можешь найти сайт про ездовых собак. Там про хаски - все есь.
Источник: Свой опыт
Остальные ответы
М.О. Гуру (3146) 17 лет назад
это хаски если у нее голубые глаза
_Verona_ Профи (574) 17 лет назад
Хаски. однозначно.
И кстати, у ни х не обязательно должны быть голубыми глаза.
Если глаза голубые, то они лучше видят днем, а если карие, то ночью
Ирина Максимова Ученик (156) 17 лет назад
обратите внимание на породу Кане-корсо
Неизвестно Ученик (124) 17 лет назад
у нас у соседей лайка смешанная с волком, часто воет как волк)))
Ally Crane Мастер (1087) 17 лет назад
Кане-корсо совершенно не похожа на волка. =))))
Я полагаю, что кроме хаски, это могла быть еще западно-сибирская лайка, ханаанская собака или может емтхунд. Очень похож на волка вольфшпиц, только он маленький (в среднем 50см в холке).