Как распознать попугая, самца от самки, при покупке в магазине?

Элина Ученик (238), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
An Гуру (3227) 17 лет назад
Самец сидит близко поставив лапки, а самочка широко. И цвет носика разный, только у кого какой не помню..
Остальные ответы
КЭТ Профи (797) 17 лет назад
если волнистого то по переносице, у самочки она светлее
Пользователь удален Профи (587) 17 лет назад
У самца переносица голубая, а у самки коричневая
Козырь Виктория Профи (819) 17 лет назад
У самца восковица над клювом голубая, а у самки - нет. По крайней мере, так у волнистых попугайчиков.
megasher Искусственный Интеллект (117170) 17 лет назад
Выпусти попугая из клетки. Если полетел-самец, полетела - самка
Пользователь удален Мастер (2424) 17 лет назад
Пол волнистого попугая легче всего определить по цвету восковицы. Это непросто сделать неспециалисту.

У самок она обычно белесая или коричневая, но с возрастом восковица самки приобретает всё более ярко выраженный коричневый цвет. Отличительным признаком молодой самки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей.

У самцов попугайчиков цвет восковицы постепенно меняется по мере взросления от красноватого или лилового до голубого или ярко-синего
Наталия Колоштивина Знаток (381) 17 лет назад
Зависит от породы: с волнистыми проще всего - по восковице - у мальчиков - голубая, синяя, у девочек - коричневая. неразлучников - сложнее - по костям.
h Мыслитель (5661) 17 лет назад
Если речь идет о волнистых попугаях, то у самки коричневая восковица, а у самца - синяя.