Благими намерениями выстлана дорога в ад. Почему? И куда ведут дурные намерения?

Татьяна С Мыслитель (5420), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Relikt Platon Просветленный (24594) 16 лет назад
Красивый вопрос! Между "хочу", "могу" и "делаю" всегда есть пропасть. Человек не соизмеряет свои портебности со своими возможностями и тем более заслугами. Помните тост из фильма "Кавказская пленница" ? Актуален ! Человек споставляя свои потребности и свои же возможности с ужасом убеждается, что достичь желаемого он не может. Честно не может. Желая достичь цели он ПРЕСТУПАЕТ ...Берёт на вооружение принцип: "Для достижения цели все средства хороши!" Невесёлая картинка получается. А с дурными намериниями тем более ...
Остальные ответы
<Вер@> Мудрец (10357) 16 лет назад
Смысл в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, а люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и попадают в ад.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 16 лет назад
Откуда такие сведения?
Пользователь удален Знаток (383) 16 лет назад
Очень интересный вопрос! Да! Есть над чем подумать! Спасибо!
Сергей Мастер (1253) 16 лет назад
заг ляни на соседний вопрс.
"Дожили? Фото".