Какие препараты для профилактики блох и клещей Вы применяете для своих животных и ПОЧЕМУ?

Ally Crane Мастер (1087), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Байер или больфо(фирмы производители).Российские не очень-довольно много аллергий.Байер -удобнее ,можно просто одеть ошейник от блох.Больфо -предварительно наносят капли,а потом ошейник.Но сейчас уже позновато их применять.У любых ошейников и капель устойчивый эффект наступает только через 14 дней.Если проблема возникла сейчас, вам поможет только обработка шампунем.(Чистюля-довольно быстрый эффект и не дорого)
Остальные ответы
Ирина Максимова Ученик (156) 17 лет назад
"Больфо" - посоветовал ветеринар
Nadin Гуру (4071) 17 лет назад
Защитный ошейник от блох в сочетание со своевременно сделанной прививкой от всякой заразы...
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Тоже, что и Надя! Какая фирма - подскажет ветеринар! По моему опыту - что за 50 руб. отечественный, что за 350 руб. импортный эффект одинаковый - хороший. Приперся на даче (Кот) без ошейника (потерял, кстати защелка у "Больфо" - г...о). На след день с клещем на башке пришел.
Источник: свой Опыт
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
Обязательно ошейник плюс свою бульмастифку я обрабатываю спреем "Фронтлайн". За лето на даче ни одного клеща!
Пользователь удален Ученик (153) 17 лет назад
"Барс".круче ещё ничего не придумали.вет-врач.
Веста Мыслитель (7687) 17 лет назад
Мы обрабатываем свою собаку каплями "Фронтлайн". За 3 года клещей и блох не наблюдали. Применяли "Барс", но нам он не помог. 4 года назад предыдущая собака погибла от укуса клеща.