Орел -сколько км. от Москвы?

грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Город расположен в 508 км от Москвы, на западе Окско-Донской равнины, по берегам р. Воронеж.
Орел - административный центр Орловской области: ее промышленная, финансовая, научная и культурная столица. В составе Орла четыре района - Советский, Заводской, Железнодорожный и Северный.

Орел расположен на Средне-Русской возвышенности в европейской части России, по обеим сторонам р. Оки и ее притока Орлика, на пересечении железных и автомобильных дорог на Тулу - Курск и Брянск - Елец.

Общая площадь в границах муниципального образования -- 11997,7 га. Численность постоянного населения города Орла на конец I полугодия 2007 года составила 322,6тыс. человек.

Промышленность - наиболее крупная отрасль экономики, оказывающая существенное влияние на социально-экономическое состояние города. На 01.07.2007 г. в Орле зарегистрировано 1030 хозяйствующих субъектов, занятых промышленным производством. В 2006 году объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг составил 26,4 млрд. руб. , прирост промышленного производства – 14,5%. В I полугодии 2007 г. предприятиями отгружено товаров, выполнено работ и услуг на сумму 15,8 млрд. рублей, темп роста – 123,0%. Ведущая роль принадлежит обрабатывающим производствам (около 75% объема отгруженных товаров, произведенных работ и услуг) . Наиболее динамично развивается металлургическое производство, машиностроение, производство пищевых продуктов.

Строительство. На 01.07.2007 г. на территории Орла зарегистрировано 936 хозяйствующих субъектов, занятых строительной деятельностью. Объем работ, выполненный крупными и средними организациями по виду деятельности «Строительство» в 2006 году составил 2111,7 млн. руб. , темп роста –128,0%. В I полугодии 2007 г. – 1253,8 млн. руб. , что на 38% выше уровня соответствующего периода 2006 года. В последние годы в Орле наблюдается устойчивый рост объемов строительства и ввода жилья. За счет всех источников финансирования ввод жилья в 2002 году составил 101,4 тыс. кв. м, в 2003 - 107,2 тыс. кв. м, в 2004 - 123 тыс. кв. м. , в 2005 – 146,8 тыс. кв. м. В 2006 году введено в действие 19 многоквартирных и 162 индивидуальных жилых дома общей площадью 172,0 тыс. кв. м. Площадь индивидуальных домов составила 17% от общей площади (в 2005 году -11%). За I полугодие 2007 г. ввод в действие общей площади жилых домов составил 90 тыс. кв. м.

Инвестиции. За последние пять лет в экономику города вложено более 20,5 млрд. рублей инвестиций. Это позволило обеспечить рост промышленного производства, ввести 650,5 тыс. кв. м. жилья, увеличить в два раза оборот розничной торговли, почти в три раза – объем платных услуг населению. Инвестиции в основной капитал в I полугодии 2007 года составили 5,4 млрд. рублей (в 2,6 раза выше аналогичного показателя 2006 года) , из них 2264 млн. руб. – инвестиции в жилищное строительство.

Транспорт. По состоянию на 01.07.2007 г. в городе действуют 264 организации, которые заняты грузовыми и пассажирскими перевозками. Транспортное хозяйство Орла включает трамвайные пути эксплуатационной длиной – 38,9 км, протяженность троллейбусных линий – 76,5 км, для муниципальных автобусных маршрутов – 811 км. Основной объем перевозок приходится на МУП ТТП (92,9 млн. человек в год) , МУП ПАТП-1 (34,7 млн. человек в год) , частные маршрутные такси (26,5 млн. человек в год) . В I полугодии 2007 г. пассажирским автомобильным транспортом перевезено около 25 млн. человек, городским электрическим транспортом – 31,3 млн. человек. Автомобильные грузовые перевозки в городе осуществляются 11 крупными специализированными и ведомственными автотранспортными предприятиями. Объем перевозок грузов за 2006 год составил 2,1 млн. тонн. В I полугодии 2007 года – 1,2 млн. тонн.

Связь. Орелстатом на 01.07.2007 года по городу Орлу зарегистрировано 65 хозяйствующих субъектов, занятых в отрасли связи. В Орле достаточно высокий уровень обеспеченности жителей города телефонной связью. Монтированная емкость городских
Остальные ответы
ZXC Мастер (1170) 16 лет назад
...смотря как идти... земля круглая, это так для справки
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
От Курского 6-8 часов на поезде. Всё южное направление через Орёл, город первого салюта.