Ревность - это проявление любви, пережиток прошлого или элементарное недоверие?

Elena Rogachikova Мастер (1306), закрыт 17 лет назад
Да и вообще, что значит ревновать?
Дополнен 17 лет назад
А вы сами ревнуете?
Есть такие люди, которые сами не хотят ревновать, но просто бесятся, если их не ревнуют. Не патологически, а так, играючи.
Вы себя к ним не относите?
Лучший ответ
Maria Beletskaya Знаток (468) 17 лет назад
Ревность - это боль ущемленного самолюбия, т.к. ставит под сомнение твою исключительность для другого человека.
Остальные ответы
GAP1 Гуру (4693) 17 лет назад
Вообще-то ревность - это психологическая игра, которой многие черезчур увлекаются.
Подробнее читайте: Эрик Берн "Игры, в которые играют люди"
Екатерина Профи (819) 17 лет назад
сомнение в себе и недоверие портнеру...
Юдина Марина Мастер (1433) 17 лет назад
ревность - это обыкновенное человеческое чувство, пока она не мешает другим, то ревнуйте себе на здоровье :)
Evgenya Gryazova Ученик (152) 17 лет назад
это ни первое, ни второе и не третье-это просто обыкновенная неуверенность в себе
Vera Профи (535) 17 лет назад
Сомнение в партнёре, которое возникает вот так вдруг, вроде бы из ничего.. . Избавится от этого чувства ой как тяжело...
Пользователь удален Гуру (3787) 17 лет назад
Ревность как и зависть презнание своего НИЧТОЖЕСТВА!
Пользователь удален Знаток (456) 17 лет назад
Ревногсть - это в первую очередь неуверенность в самом себе. Не всегда правильно утверждение : "Ревнует - значит любит. " Да и вообще, если ты ревнуешь и не уверен либо в себе, либо в своем партнере, то зачем было вообще начинать какие - либо отношения? Просто так, чтобы было? Нужно думать перед выбором своего избранника/избранницы, а не после... хотя это тот вопрос о котором можно говорить бесконечно...
Пользователь удален Знаток (272) 17 лет назад
ИМХО: неуверенность в себе и беспочвенные сомнения в любимом человеке. (т. е. недоверие) . Сие чувство имеет свойство очень хорошо отравлять жизнь и к любви не имеет ровным счетом никакого отношения.
О себе: гипертрофированно НЕревнивая. И терпеть не могу когда ревнуют меня.