Какой третий язык лучше учить? Испанский или немецкии? Если я уже знаю английский и французский?

Пользователь удален Ученик (201), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (644) 16 лет назад
Я знаю фр, англ и нем, немного итал. Из первых трех больше пользуюсь англ и нем, но как только начала искать работу с языком, то пожалела, что итал. не на высшем уровне (его меньше народу знает, чем англ или нем), с другой стороны всегда найдется то, чего не помешало бы выучить(жаль, что я в институте не воспользовалась моментом и не выучила финский,например).Но я не видела, чтобы испанский часто требовался, но вдруг это и будет вашей фишкой!?Смотря в какой сфере вы собираетесь работать в дальнейшем. Но пока на вашем месте я выбрала бы нем.яз.
Остальные ответы
Сергей Лобов Мудрец (14208) 16 лет назад
Немецкий советую. Он в наше время несколько нужнее и востребованнее, чем испанский. После английского, конечно...

P.S. Кстати, немецкий язык, хоть и грубоват, но пожалуй один из самых выразительных в Европе! (слова Шерлока Холмса)
Пользователь удален Мастер (1894) 16 лет назад
Смотря где у тебя есть возможность его применить - в Испании или в Германии.
А так, для разнообразия, бери немецкий
DvoriN Мастер (1642) 16 лет назад
немецкий, так как немцы чаще бывают в россии. испанский я б выучил только за то, что на нем материться красиво
Вячеслав Ляхов Мастер (2431) 16 лет назад
Испанский вам пригодится если соберетесь в Южную Америку,а если блуждать по Европе то лучше выберите немецкий,а французский вам заменит испанский.Все зависит от намерений.Удачи!
Пользователь удален Мастер (1217) 16 лет назад
испанский...всегда мечтала его выучить)))
Agent_Account Профи (717) 16 лет назад
испанского больше в латинской америке, а немецкого в европе
а лучше всего китайский ;)
Пользователь удален Профи (729) 16 лет назад
Думаю, лучше испанский. он относится к другой гуппе языков. К тому же немецкий - грубый, тяжелый. И на произношение тоже не очень (на слух).
Пользователь удален Ученик (108) 16 лет назад
лудче бери китайский, говорят надо знать язык врага, китайцев очень много и они скоро могут перебраться и забрать наши земли, но говорят нужно знать как много больше языков на твой вопрос я бы сказала выбрать испанский он очень красивый язык
Геннадий Дедик Оракул (99474) 16 лет назад
Конечно немецкий более востребованный ,но очень трудный.Испанцев вообще ненавижу как тупую нацию,поэтому и говорить даже не хочу.Лучше выучи японский.Намного легче немецкого,а заодно и китайский выучишь,так-как в японском 65 % китайских слов.
Anya Профи (632) 16 лет назад
Немецкий.Я в универе учусь.И изучаю немецкий,английский(я его сдавала при поступлении),а еще латынь.Так что беритесь за немецкий,а за ним и за латынь!
Nadya Мастер (2345) 16 лет назад
Лучше немецкий,на нем разговариваеют многие страны Европы....
михей Знаток (369) 16 лет назад
немецкий) сто пудов. я сам изучаю. у вдруг попадешь в австрию иль германию???)))
Настя Мастер (1502) 16 лет назад
Мне кажется немецкий он больше в жизни пригодится!Но ты смотри на своё усмотрение!НО ЛУЧШЕ НЕМЕЦКИЙ