Какая порода лучше?

Alina Laskava Мастер (1652), закрыт 16 лет назад
Хочу завести собаку, чтоб была симпатичная, умненькая, добрая и небольшого размера. Желательно, чтоб и вечером с ней не особо страшно гулять было.. . Возможно ли соединие всех этих качеств и в какой породе? Посоветуйте.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александра Мастер (2296) 16 лет назад
Конечно возможно. У меня собака породы- французский бульдог. Она отвечает всем Вашим требованиям!
Дмитрий Знаток (401) 16 лет назад
Возможно бигль подойдёт!!!!
kSeroks Ученик (218) 16 лет назад
У меня Той-терьер.Подходящий под твое описание,может эта порода и есть то,что тебе нужно?
Пользователь удален Ученик (128) 16 лет назад
я бы посоветовала митель шнауцера. Прикольная, умная и неленяет.
Dantes4700 Профи (770) 16 лет назад
Vozmi pudelya kakraz podaydyot!!!
Сахаб Сальман Фараси Мудрец (13896) 16 лет назад
Источник: только от хулиганов он не поможет. хотя....
Милена Кремерман Мастер (2436) 16 лет назад
Симпатичная, умная и добрая - все это очень субьективные понятия....
Кому-то кажется симпатичнее собака с шерстью, другому - без, с длинной или плоской мордой....
В чем собакин ум - в выполнении команд? А может как раз в том, чтобы НЕ ВЫПОЛНЯТЬ?
Добрая - не кусает всех подряд? Не кусает членов своей семьи?
А теперь поясните, как может добрая собака защитить вас на улице?! А если она еще и симпатичная и небольшого размера - хоть один человек (кроме страдающего кинофобией, но таких среди хулиганов очень мало) испугается маленькую хорошенькую собачку? Т.е. для того, чтобы защитить собака должна быть крупной и агрессивной, а вам такую не надо? Или средней и доброй, но обладать ТАКОЙ внешностью, чтобы желания проверить кусается ли не возникало....
Исключите хоть один пункт из ваших требований - подобрать породу будет возможно.
А еще учтите, что в каждой породе есть умные и глупые, добрые и злые и т.д. Я знаю суку ротвейлера, которая вырастила троих детей своей хозяйки лучше любой няни....А неподалеку у нас живет придурошный колли, который жрет все, что движется...Но это не значит, что они ВСЕ такие!
TEXKOM Мудрец (10901) 16 лет назад
У меня Тойчик девочка подростает.Продам не дорого.С клеймом,с родословной,с прививкой.Подумай!
сабик Мудрец (11735) 16 лет назад
бигль джек рассел такса ухватится не оторвешь бультерьер не большоцй и опасный
Кристина Гапченко Ученик (127) 16 лет назад
Канешно каждому хозяину порода своей собаки всегда ближе. Но вот я два года назад столкнулась с такой же проблемой. и вы брали мы Руского той-терьера. Маленькая, очень преданная, не требующая особого ухода собака. Не смотря на свой размер на удивление умная! Что бы там не говорили на счёт маленьких собачек: что они глупый, злые, кусаются....Собаки - как люди. Есть люди добрые, а есть не очень. Любая собака ожет огрызнуться, укусить. Это воспитывается. А с той -терьером, как с любой декоративной собачкой можно не гулять, а приучить к горшку! Той-терьер - он и умный, и добрый и очень преданный! Вот у меня у самой двухлетняя девочка, в том году родила 3 мальчиков!! теперь гуляем с ними.
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114473) 16 лет назад
Породу собаки надо выбирать самому,
мне нравиться Немецкая овчарка, кому-то болонка, а твоя душа попросит спаниэля.. .
http://www.e-dog.ru/atlas.phtml?group=1&abc=Г&atlas=566&pos=22
www.e-dog.ru/atlas.phtml?group=1&abc=Г&atlas=566&pos=22

а ещё подумай, нужна ли тебе собака.. .
почитай, хорошо написано о собаках
http://forum.webmvc.com/index.php?showtopic=1219
forum.webmvc.com/index.php?showtopic=1219
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 16 лет назад
Конечно! Это малый пудель! Есть еще пудель карликовый, этот совсем прелесть, но, увы, защищать вечером, скорее, придется его! А вот малый пудель- это то, что Вам нужно.
Tamara Мастер (1019) 16 лет назад
Лабрадор(девочка,кобели крупнее и проблематичнее),все подходит,а размер-понятие относительное.Маленькая собачка никого не устрашит,а такая внешне насторожит,может погавкать,но никогда не укусит в силу природной доброты,не сцепиться с чужой собакой.А в смысле интеллекта рядом стоит только овчарка.
Кисуля Мур...мяу... Ученик (240) 16 лет назад
как правило все они хороши.нокаждый человек подбирает собаку себе по характер и "по вкусу ".самым универсальным выбором является немецкая овчарка оч умная собюака и уживается как правило сомногими типами людей .к тому же прекрасный друг и сторож.никогда не тронет ребенка.
Тов. Ленин Мастер (1795) 16 лет назад
Стаффорды самые верные и добрые собаки (чтоб про них не писали), Стороной будут обходить и в дом не залезут. Компактные, в холке до 48 см.
Пользователь удален Мыслитель (6452) 16 лет назад
Овчарка Немецкая!!
Источник: 10 баллов за красивые глазки
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 16 лет назад
джек рассел терьер!!!! маленькая собачка с храбрым сердцем!! ! собака- компаньон!! ! малоежка (что не маловажно) у менЯ через 2 недели будут щеночки!!!
[Jack Russell Terrier] Джек- Рассел- терьер /
[Parson Russell Terrier] парсон рассел терьер - не только главный герой многих шедевров мирового кинопроката таких как "Маска" (The Mask), комедия, США, 1994 г. Режиссер: Чарлз Расселл /Charles Russell/ В ролях: Джим Кэрри (Jim Carrey),, «Сын маски» , «Бетховен» , "Мой друг Скип", "Лапы" и т. д. Это еще и сильный хорошо сбалансированный, рабочий, проворный, активный, выносливый, быстрый терьер с гибким телом средней длины, очень привязывается к человеку. Ему требуется много движения, но не так много места, как большинству других пород терьеров. Шерсть может быть гладкой или жесткой.
Для Рассел терьера характерно средне крепкое телосложение и мускулистое туловище. Порода заслуженно вызывает восторг и восхищение, отличается многими положительными качествами: отлично дрессируются, обладает веселым темпераментом, не превзойденным умом (каждый владелец может рассказывать десятки историй, как его любимец носит тапочки, варит кофе и плохо отвечает по телефону…) , отличным здоровьем, бесстрашием и т. д. Собаки не создают проблем для своих владельцев и окружающих, прекрасно уживаются и пользуется большой популярностью как в больших мегапоюсах у горожан, так и загородом у фермеров ( прекрасный крысолов и охотник) . Еще одна особенность породы- Рассел заставит себя любить, … и даже приобретая в семью, где кто-то из домочадцев равнодушен к собакам, уже через пару недель новый член семьи становится центром внимания и заботы.
За последние годы, вслед за Австралией и Америкой, порода приобрела необыкновенную популярность во всех без исключения странах Европы. Однако для России такая собака пока ещё большая редкость и на улицах часто не узнаваема.
В России первые представители Расселов появились в 1996 году и были зарегистрированы в "Союзе кинологических организаций России" (СКОР) , где на октябрь 2005 г. в Единой Родословной книге (ЕРК) , зарегистрировано 724 представителя. Первыми заводчиками- энтузиастами стали Елена Уражевская, Мария Каргашина, Елена Чебулаева, Марина Щюрх, Нина Яниковская.
Джек рассел терьеры живут у многих Российских знаменитостей: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Александр Буйнов, Лолита Милявская, Дмитрий Белан, так и у зарубежных: принц Чарльз, Роберт Редфорд, Мэрайа Кэрри, Кайл Маклахлен, Донна Кэран и сотен др.
Не смотря на столь короткий срок джек рассел завоевывает сердца Россиян (думаем навсегда) , с каждым днём и всё большее, хотя есть один недостаток породы- не позволяющий быть доступной породе еще шире- это стоимость, на сегодня она достаточно высока, и далеко не каждый может себе позволить стать счастливым обладателем «любвеобильного, милого комочка» .
В 2004 году на Международных выставках собак всех пород
«Кубок МЭРА. Москва» (САС, САСIB IKU) и «Кубок Мира. Москва» (САС, CACIB IKU) в выставочном комплексе "Крокус Экспо" было представлено более 100 расселов (для России рекордное количество участников) . Надеемся в этом году тенденция сохранится.
Джек рассел терьер / парсон рассел терьер был выведен в конце XIX века известным охотником-любителем из Девоншира священником Джеком Расселом.
АЙРИС Мастер (1264) 16 лет назад
Ни кому ничего не навязываю. Просто хочу сказать, почему я завела английского бульдога. Т. к. я люблю больших собак, а квартира не позволяет иметь такую собаку, то англичанин самый оптимальный вариант. Отличный сторож, не требует большого ухода, дома слышен только храп, под ногами не путается, почти не лает, мало грызет и т. д. И поверьте, мало кто захочет подойти к хозяйке с плохими намерениями!