Что такое стек TCP/IP

ip_f Знаток (446), закрыт 16 лет назад
Что такое стек TCP/IP
Лучший ответ
Иван Попов Гуру (4389) 16 лет назад
Стек протоколов TCP/IP — собирательное название для сетевых протоколов разных уровней, используемых в сетях.

В модели OSI данный стек занимает(реализует) все уровни и делится сам на 4 уровня: прикладной, транспортный, межсетевой, уровень доступа к сети(в OSI это уровни физический, канальный и частично сетевой). На стеке протоколов TCP/IP построено все взаимодействие пользователей в сети от программной оболочки до канального уровня модели OSI. По сути база, на которой завязано все взаимодействие. При этом стек независим от физической среды передачи данных.

Подробнее - в источнике
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/TCP/IP
Остальные ответы
Р. А. Мыслитель (5384) 16 лет назад
Стек протоколов TCP/IP — собирательное название для сетевых протоколов разных уровней, используемых в сетях.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/TCP/IP
Lexxx Гуру (3734) 16 лет назад
это устройство выхода в инткрнет не через модем а через выделенку...
Hellfire Мастер (1919) 16 лет назад
протокол TCP/IP
Набор широко используемых в Интернете сетевых протоколов, поддерживающий связь между объединенными сетями, состоящими из компьютеров различной архитектуры и с разными операционными системами. Протокол TCP/IP включает в себя стандарты для связи между компьютерами и соглашения о соединении сетей и правилах маршрутизация сообщений.
Источник: Центр справки и поддержки Майкрософт
Mikhail Blinov Ученик (172) 16 лет назад
Обобщенное название сетевых протоколов разных уровней, которые используются в сетях. Смотри OSI.