Правда ли, что юристы стараются не заниматься СВОИМИ делами?

Вэл, вэл, вэл... Мудрец (14027), закрыт 16 лет назад
наверно, имелось ввиду в суде, а до суда -сами...
мне так сказали ))
Дополнен 16 лет назад
личными то есть -то, что касется ИХ жизни, а не клиентов
Дополнен 16 лет назад
то есть стараетесь не вляпываться в такие ситуации? это понятно..
но если всё же... то ведь не нанимаете себе юриста, а сами всем занимаетесь?
Лучший ответ
Сергей Знаток (380) 16 лет назад
помогать себе очень трудно.
во-первых, знаешь ты правду, а не красивую сказку, рассказанную клиентом
во-вторых, себя жалко (результат - страх риска, уязвимость, излишняя осторожность)
в-третьих, возникает масса лишних эмоций
а, в-четвертых, самая главная причина - банально некогда решать свои проблемы

:)))
Остальные ответы
Наташа Мыслитель (7629) 16 лет назад
А какими.. такими СВОИМИ? !
..у юристов ..обширное поле деятельсности...
vetba Мудрец (16026) 16 лет назад
хроший юрист прежде всего должен уметь помиочь себе,если он не может как он клиентам поможет?
Ren Искусственный Интеллект (295673) 16 лет назад
"Если ты сам себе адвокат, значит, твой клиент идиот".
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Стараюсь поступать так, что бы не быть самому себе клиентом.
Удачи
Вэл, вэл, вэл...Мудрец (14027) 16 лет назад
Привет!
то есть стараетесь не вляпываться в такие ситуации? это понятно..
но если всё же... то ведь не нанимаете себе юриста, а сами всем занимаетесь?
Марина Гуру (4274) 16 лет назад
Как врачи не лечат сами себя, так и нормальные юристы не оказывают сами себе юридические услуги.
Smutyan Гуру (3311) 16 лет назад
Точняк. За свои не платят : )
Спиркин Профи (859) 16 лет назад
Хорошо было бы, если за решение "своих" дел юристам (хотя бы молодым специалистам) еще бы и доплачивали из специально созданного фонда поддержки.