Машины какого цвета меньше всего попадают в аварии?

Радана Мастер (2043), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1327) 17 лет назад
машины с синими номерными знаками
Остальные ответы
Людмила Яковец Мастер (1766) 17 лет назад
Красного! Чаще всего все оттенки светлого и серебрянного.
lira Гуру (2796) 17 лет назад
belie samie awariinie po statistike.
Осенняя пора... Мыслитель (6484) 17 лет назад
а при чем здесь цвет? Вы случайно не блондинка?
Ermek Гуру (2717) 17 лет назад
Машины с красными и синими лампочками на крыше.
Alisa Профи (590) 17 лет назад
Наверное фуры или камазы, их боятся
Пользователь удален Мастер (2252) 17 лет назад
ХА-ХА-ХА
Те, в которых сидит нормальный водитель, и если нет поблизости блондинок:)!!!
Пользователь удален Мыслитель (8872) 17 лет назад
Берегись автомобиля. Темного и очень пестрого. Связь между аварийностью автомобилей и их цветами ученые исследовали на протяжении 11-ти лет.

Сотрудники центра безопасности дорожного движения высчитали, как часто и какого именно цвета автомобили попадают в ДТП. Закономерность определяется заметностью автомобиля на дороге.

Быстрее всего внимание привлекают транспортные средства теплой цветовой гаммы. Это оранжевый, бежевый, зеленый. Опасность могут представлять тусклые и агрессивные цвета - фиолетовый, черный, синий и красный. Их советуют выделять дополнительными светоотражательными лентами и стоп-сигналами.

Автомобили более тёмных цветов, в частности, тёмно-синие, черные - им свойственно быть менее заметными, особенно в условиях сумерек. Тогда все тёмные цвета - они превращаются в единый серый цвет, и в итоге получается, что такие автомобили чаще могут стать причиной ДТП.

Меньше всего в аварии попадают желтые автомобили. Чаще всего - фиолетовые. Сами водители утверждают, что большое значение цвет имеет на загородных магистралях. Особенно в сумерки. Когда уже потемнело, а габаритные огни еще не включены, тусклые автомобили тяжелее заметить. Но перебор с пестротой тоже опасен.

Многоцветность автомобиля - она отвлекает водителя. В принципе, он хочет или не хочет, но на какое-то мгновение, там, секундочки, доли секунды, он обращает внимание на цвет машины, а в это время тоже может разное случиться.

Психологи утверждают, что иногда цвет характеризует самого водителя. Часто автомобили так называемой аварийной гаммы принадлежат людям с рискованным стилем вождения. Но это не закономерность.

Цвет автомобиля, безусловно, влияет на безопасность дорожного движения. Но только краской не убережешь себя от проблем на дорогах. Поэтому лучше всего придерживаться правил дорожного движения.
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
Гыы тут не про машины надо говорить а про водителей)) Во точно)) щас и сделаю новую тему))