какая разница между преспосабливаемостью и подлизыванием?

Angelus ***** Ученик (56), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Stihiy Мудрец (11701) 16 лет назад
В степени смекалистости! Смекалка — умение достигать своей цели, не пресмыкаясь.
Александр Ерофеев Мастер (1487) 16 лет назад
Когда подлизываешься - противно, а когда приспосабливаешься - приятно... И для себя и со стороны.
Максим Мицул Мастер (1061) 16 лет назад
Первое звучит получше, а так это одно и тоже))
ERNEST GOLUBOVICH Мастер (1118) 16 лет назад
я большой разницы в этих понятиях не вижу, для меня главное оставаться в любом вопросе человеком
val nik Искусственный Интеллект (121446) 16 лет назад
Одно без другого в России не бывает.
Пример ЕДИНОСОСЫ и президент.
Аревик Профи (601) 16 лет назад
ГОРДОСТЬ,гордый человек никогда не терпит унижение
Пользователь удален Мудрец (14505) 16 лет назад
Сразу,как пример ,приходит на ум мультфильм"Маугли".Вот Маугли приспсобился к жизни в стае и в джунглях.А вот шакал-лебезил перед тигром.Примерно так.Не нужно быть шакалами)
Денисова Екатерина Знаток (367) 16 лет назад
Приспосабливаемость - это способность человека к выживанию в каких - то определённых условиях, а подлизывание -это умение (осозновая свою вину) идти на сближение отношений))))))))))))
Владимирович Юрий Гуру (3197) 16 лет назад
Большая. Богат и могуч РУССКИЙ ЯЗЫК. Если ты подлизываешся, то значит унижаешься перед начальством или если ты видишь, что к тебе подлизываются, то жди удара в спину от такого человека.
Так что приспосабливаться можно по разному и не в ущерб себе.
И пример с шакалом Табаки, правильный, но шакал ведь тоже приспособился, правда став моральным уродом.
Что бы разобраться досконально, нужно открыть старый словарь. но не переизданный в последние годы (там много что убрали) . Насколько я помню словарь Ожегова или Даль был в 6 томах, а сейчас видел "полное" собрание (как говорят) в 2-х томах. Такова жизнь.
А в способы приспосабливания входит и способ быть "подлизой".