Аборт - это убиство собственного ребёнка?

Михаил Лысенко Мудрец (12523), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309477) 16 лет назад
теперь уже категорически-"да" и вдобавок -смертный грех, так что мы "старая гвардия" дружно.стройными рядами шлепаем пямо в ад-так решили попы....не учитывая никаких обстоятельств.,даже то. что мы просто не могли об этом не только знать.но и думать-у нас тогда если мы .дети на пасху в храм заглянем на "огоньки посмотреть"- из всех уч заведений могли вытурить--даже вспоминать не хочу-противно!.а теперь власть в очередной раз оборотилась и на тебе-грешникиТьФУ!
Остальные ответы
GG Просветленный (29684) 16 лет назад
да, даже если по медицинским показаниям - все равно убийство, как ни крути.
пушистая кошечка Мастер (1140) 16 лет назад
сложно сказать! мб это вынужденно - состояние здоровья!
Katarin Профи (749) 16 лет назад
да, причем хладнокровное, ведь ребенка не спосили что он хочет от жизни и хочет ли он ее
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309477) 16 лет назад
а когда ты беременела-спрашивала? хрень несешь.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309477) 16 лет назад
а когда ты беременела-спрашивала? хрень несешь.
Katarin Профи (749) спасибо за столь лестную оценку моих мировозрений. Кстати твоего мнения я не спрашивала. Ребенок всегда знает на сколько он желанен и реагирует на это по разному. мой муж сильно хотел мальчика до такой степени что когда узнал что будет девочка не разговаривал со мной дней несколько в результате дочка родилась на месяц раньше срока. И вообще мне казалось что здесь каждый может выражать свободно свое мнение. И не тебе судить меня и жизнь мою и суждения мои о жизни. Не дай тебе бог пережить то что пережила я. Прощай.
Михаил Кошелев Мастер (2414) 16 лет назад
А вот что говорит современная наука, которая изучала плод с помощью новейших технологий, таких как УЗИ, электронный контроль за сердцем эмбриона, радиационная иммунохимия:
1. У зародыша при беременности сроком 18 дней ощутимы удары сердца и начинает действовать абсолютно обособленная его собственная система кровообращения.
2. При беременности сроком 7 недель (50 дней), у еще не рожденного ребенка, фиксируются мозговые импульсы. Маленький человек имеет полностью сформированные внешние и внутренние органы.
3. При беременности сроком 10 недель (70 дней) еще не родившийся ребенок обладает всеми теми характеристиками, которые есть у детей после их рождения.
4. При беременности 13 недель (92 дня или 3 месяца), зародыш достигает такого уровня развития, что поворачивает голову, делает различные движения, гримасничает, сжимает кулачек, находит рот и сосет палец!
В учебнике, по которому обучаются американские студенты-медики, говорится, что зародыш может по праву считаться вторым пациентом. Но мы не хотим в нем признать человека, чтобы спокойнее было убить его.
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 16 лет назад
да,лучше родить и бросить ребенка,чем убивать часть себя
Михаил ЛысенкоМудрец (12523) 16 лет назад
Лучше не прелюбодествовать и не вступать в беспорядочные половые связи.
скорпиончик-Госпожа Людмила Мастер (1811) 16 лет назад
Да,безусловно,но иногда это жертва во спосение уже родившегося малыша.
Toma Профи (964) 16 лет назад
В жизни бывают разные ситуации. Иногда это необходимость!
анютка Ученик (142) 16 лет назад
думаю да. прежде чем заниматься любимым для многих делом без защиты, надо сначала подумать о последствиях.
Д. М. Мудрец (11312) 16 лет назад
Аборт - это тяжелое решение принимаемое людьми в непростой ситуации.
Юльчулька КрасотулькаГуру (2636) 16 лет назад
Самый замечательный ответ среди мужчин, которые читала!
Татьяна Посметная Мастер (2296) 16 лет назад
Если вы в положении и делаете аборт-то это убийство собственного ребенка. Если же вы врач и делаете аборты-то это ваша работа.
Михаил ЛысенкоМудрец (12523) 16 лет назад
Мать убивает, а врач работает? Очень интересная позиция. Вы не врач?
Пользователь удален Мастер (1104) 16 лет назад
ДА! Для меня другого варианта ответа быть не может! Может, мне всего 25 и у меня 1 ребенок, что не останавливает завести еще детей, НО случись со мной такое (тьфу-тьфу-тьфу) и окажись я перед выбором - я рожу. Конечно, мне не надо 50 детей, но для этих случаев сейчас много хороших методов контрацепции.
Конечно, это вариант для здоровых женщин, которые сами принимают решение об аборте. Про случаи, когда вынужденный аборт, по медецинским показаниям, спасает будующей матери жизнь.... Это другой вопрос!
Пользователь удален Гуру (4861) 16 лет назад
Легко рассуждать, что это убийство. А денег хоть кто-нибдь из расуждающих даст на воспитание ребенка?
Михаил ЛысенкоМудрец (12523) 16 лет назад
Не вступайте в беспорядочные половые связи ради удовольствия. Половой акт это функция а не источник наслаждений.
Ксения Мыслитель (7697) 16 лет назад
Огромный грех! Лучше не рисковать, потом придется искупать его всю свою жизнь! Может родить?
ВОРОНА Профи (519) 16 лет назад
Если Это не Форс-мажор (угроза жизни) то ни в коем случае не идите на убийство!!!
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 16 лет назад
Это бывает жизненной необходимостью. Иногда беременеют от насильников, иногда бывают врожденные внешние и внутренние патологии, иногда бывает угроза жизни матери. Очень хочется посмотреть, на людей, которые категорически отрицают аборт в подобных ситуациях. Как бы они поступили. На словах все такие геройские: и 10 детей родят, и контрацепция их никогда не подводит, и ребенка, который нуждается в ПОСТОЯННОМ медицинском контроле воспитают одни без мужа. Просто супер!