Почему некоторые лекарства нужно принимать до еды, некоторые - во время еды, а некоторые - после?

Veracity Ученик (94), закрыт 17 лет назад
Какие-то утром, какие-то днем, а какие-то вечером? Какая разница?
Лучший ответ
wajper Мыслитель (7257) 17 лет назад
это зависит от так называемой фармакокинетики препрата. одни лекарства всасываются в желудке, другие в 12-типерстной кишке. И это зависит от пищеварительного цикла. если принимать те лекарства, которые рекомендованы для приёма на голодный желудок во время или после еды они будут неэффективны
Остальные ответы
Пупсик Солнышко Гуру (4600) 17 лет назад
жизнь такая, все по расписанию, и даже таблетки
Александра Музрукова Мастер (1485) 17 лет назад
Это зависит от времени их действия, и оот степени всасываемости!
stereoliz@ Знаток (353) 17 лет назад
потому что в их стсова входят разные вещества, которые разлагаются в разных средах. до еды количество кислоты у тебя в желудке одно, во время еды другое ,а после третье. а время суток зависит от состояния организма, и опять же все это упирается на твой желудок
Пользователь удален Мастер (1678) 17 лет назад
А ещё есть препараты, которые возбуждают нервную систему - их рекомендуют пить утром, а есть такие, которые наоборот угнетают, их назначают на вечер!