Вопрос: Как сжать фотку с цифровика, чтобы потом кинуть на мобильник?

Нужно изменить формат в программе ASDSee. Самый маловесящий формат - *.jpeg (где * - это любой файл изображения(фото,картинка и т.д.)). Как преобразовать?
Найти в той же самой программе кнопку "Конвертировать" и выбрать нужный формат(см.выше)...Вот...
А если еще больше уменьшить, то смотри вышеприведенные способы...

Источник: личный опыт)

НА КАМЕРЕ ЕСТЬ ФУНКЦИЯ VGA ВЫБЕРИ ФОТО И НАЖМИ МЕНЮ В ФОРМАТЕ НАЖМИ VGA ПОТОМ СКОПИРУЙ НА КОМП И ДАЛЕЕ НА МОБИЛУ . ИЛИ ПРОГОЙ" VSO Image Resizer"

1. Изменить размер в программе ACDSee или в другой (рисунок - изменить размер, к примеру с 1024х768 на 800х600).
2. Уменьшить размер фото: открыть её в paint (пуск - все программы - стандартные - paint) и сохранить фото в .jpeg

Открой ACDSee и действуй согласно подсказкам.

Зуммировать