Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему Вы считаете что люди единственный высший разум в Нашей галактике?

LEO Ученик (228), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владлена Мыслитель (8084) 13 лет назад
Вы входите в дом, в нем масса вещей. Вы с удовольствием или без, но пользуетесь ими. Их кто-то разумный, умелый создал. Мы пришли в этот прекрасный мир и живем в нем. Ни от куда же он не мог появиться. Значит его тоже кто-то создал, именно тот кто гораздо разумнее нас. И ни его вина, что мы его не видим. Туземцы тоже не могли видеть корабли Колумба, считая, что люди пришли с моря. Они не знали о существовании этих кораблей и их разум их не мог воспринимать. Так вот и мы живем в огромной вселенной, в созданном нами мире и лишь его видим, воспринимаем.
Остальные ответы
Treasure Мыслитель (5215) 13 лет назад
А я так вовсе не считаю. Кто вам об этом сказал? Есть только некоторые сектанты, которые это утверждают. Это их мнение. А может и не их вовсе.
Igor Peyot Мудрец (13744) 13 лет назад
Не мы считаем, люди себя не дооценивают (арифметику забыли, считать разучились)...
Китежанка Мудрец (14029) 13 лет назад
Потому что существование Иного Высшего Разума официальной наукой еще не доказано... А всяческие околомистические секты дают в высшей степени недостоверную информацию :-)
Пользователь удален Мыслитель (6189) 13 лет назад
Не единственный и далеко не высший.
Аспазия Искусственный Интеллект (207656) 13 лет назад
Почему Вы считаете, что мы так считаем ???
Еважа Профи (554) 13 лет назад
Потому что обратное данному утверждению не доказано.. . вот мы и привыкли думать о том, о чем можем=)
Necrovenom Знаток (437) 13 лет назад
А ты с какой планеты?
Лев Полыковский Мудрец (15971) 13 лет назад
Я так не считаю. Так считает астрофизик Типлер, а вслед за ним И.С.Шкловский (его статья "О возможной уникальности разумной жизни во Вселенной". А ученик Шкловского Кардашев считает Что наблюдаемое звёздное небо - результат астроинженерной деятельности высших цивилизаций третьего типа, овладевших энергией Галактики.
Источник: Интернет-журнал «Мыслители нашего времени» на САЙТЕ: www.modernthinkers.narod.ru
Райский AngeL Мастер (1425) 13 лет назад
Так может считать совсем глупый человек....ведь ученые давно доказали и то чно наш мозг работает на 3% и то что во вселенной мы явно не одни....разве это неотвечает на поставленный вопрос
Похожие вопросы