Философский вопрос

Почему Вы считаете что люди единственный высший разум в Нашей галактике?

Вы входите в дом, в нем масса вещей. Вы с удовольствием или без, но пользуетесь ими. Их кто-то разумный, умелый создал. Мы пришли в этот прекрасный мир и живем в нем. Ни от куда же он не мог появиться. Значит его тоже кто-то создал, именно тот кто гораздо разумнее нас. И ни его вина, что мы его не видим. Туземцы тоже не могли видеть корабли Колумба, считая, что люди пришли с моря. Они не знали о существовании этих кораблей и их разум их не мог воспринимать. Так вот и мы живем в огромной вселенной, в созданном нами мире и лишь его видим, воспринимаем.

Так может считать совсем глупый человек....ведь ученые давно доказали и то чно наш мозг работает на 3% и то что во вселенной мы явно не одни....разве это неотвечает на поставленный вопрос

Я так не считаю. Так считает астрофизик Типлер, а вслед за ним И.С.Шкловский (его статья "О возможной уникальности разумной жизни во Вселенной". А ученик Шкловского Кардашев считает Что наблюдаемое звёздное небо - результат астроинженерной деятельности высших цивилизаций третьего типа, овладевших энергией Галактики.

Источник: Интернет-журнал «Мыслители нашего времени» на САЙТЕ: www.modernthinkers.narod.ru

А ты с какой планеты?

Потому что обратное данному утверждению не доказано.. . вот мы и привыкли думать о том, о чем можем=)