Какое масло лучше применять в двигателе легкового авто минеральное или синтетическое и почему

Шмель Ученик (150), закрыт 16 лет назад
Хочу узнать мнение бывалых поскольку я новичек
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (799) 16 лет назад
Минеральное масло по своему составу является чистой нефтью. Синтетическое- продукт синтеза комплекса присадок. Полусинтетика- смесь того и другого. Минеральное масло- самое вязкое. Синтетическое- самое жидкое. Если у тебя отечественный автомобиль или древняя инка, то сальники могут не удержать синтетику. Минералка же неоптимальна зимой. Лучше перевести на полусинтетику.
Остальные ответы
СВОЛОЧЬ Мыслитель (6965) 16 лет назад
Если машина наша или подержанная иномарка, лей полусинтетику. Если новая иномарка- синтетику. Будут вопросы пиши на мыло или в агент.
Privetik85 Профи (705) 16 лет назад
синтетика очень полезна для авто, при первых минутах работы(прогревание) образуя при этом защитную плёнку на всех поверхностях двигателя, что нелзя сказать про минералку!
ImyaFamiliya Мастер (1989) 16 лет назад
Castrol GTX magnatech - лью много лет и никаких проблем. Каждую осень меняю - доволен как слон!!!!
Синтетика лучше, по крайней мере, в иномарках.
Resetnikov Oleg Мудрец (15222) 16 лет назад
От минерального - закоксуется, от синтетики польза будет!
Balu Гуру (4739) 16 лет назад
синтетика - жиже холодная и гуще горячая, чем минералка и полусинтетика (первая цифирка на марке)... По поводу протекания сальников от синтетики - не так! потому что горячая минералка жиже горячей синтетики!!!!во всех случаях синтетика лучше! льют полусинтетику потому что она намного дешевле (так сказать получается компромисс цена-качество)...