11 сентября

Мячиков Мячик Мыслитель (7200), закрыт 16 лет назад
Так кто же организовал всё это? Само правительство или террористы (которые я думаю в принципе творение того же правительства) ? И каковы были цели?
Дополнен 16 лет назад
Прочитал ответы...многие говорят, что цель - иракская нефть...но по-моему это слишком просто было-бы.
Послетаррактов, США пришли в Афганистан...а чем славен Афган?...а тем, что 90% производства наркоты в мире его заслуга.
А наркота, это покруче нефти будет...
Кстати никогда не задумывались, почему в США самые крупные спецслужбы занимаются борьбой с наркотой, а наркоты меньше не становится, а даже больше с каждым годом.
Приведу реальную историю:
В XIX веке Николай I решил учредить в Заволжской губернии службу по борьбе с конокрадством.
Вроде хорошо всё, но дело в том, что в Заволжской губернии никогда не было конокрадства.
Свиней крали, коров, но коней никогда.
И вот приезжает комиссар...и что вы думаете!...в губернии появилось конокрадство!!..
Делайте выводы:)
А за Афганом и Ирак пошел....
Лучший ответ
Акул Капитализма (Самэц :-)) Мудрец (17528) 16 лет назад
взрыв в Манеже
взрыв дома в Буйнакске
взрывы домов в Москве
взрыв дома в Волгодонске
взрыв в переходе на Пушкинской площади
взрывы на вокзале и рынке в Пятигорске
теракт в День Победы (Каспийск)
взрывы в Ессентуках, Минводах, Черкесске
взрывы на рынках в Астрахани и Владикавказе
взрыв у московского "Макдоналдса"
захват Театрального центра на Дубровке
взрыв грузовика у Дома правительства в Грозном
взрыв автобуса с обслуживающим персоналом авиабазы в Моздоке
взрыв во время рок-фестиваля "Крылья"
взрыв автобуса с милиционерами в Северной Осетии
взрыв госпиталя в Моздоке
два теракта в пригородных поездах в Ессентуках
взрыв у отеля "Националь" в Москве
взрыв в московском метро ("Автозаводская")
теракт 9 мая в Грозном против Ахмада Кадырова
гибель самолетов Ту-134 и Ту-154
взрыв у метро "Рижская" в Москве
// всего погибло - 903 человека//
Кто организовал все это, тебя не интересует?
Главная твоя головная боль- это конечно Штаты.
Мячиков МячикМыслитель (7200) 16 лет назад
Очень интересует...но вопрос задал именно такой....Вы хотите меня в чём-то упрекнуть?
Остальные ответы
Lena Eliseeva Гуру (2958) 16 лет назад
террористы и правительство США их не создовало. цель - такая же как и у Наполеона - всемирное могущество путем уязвления самой мощной в мире державы.
Мячиков МячикМыслитель (7200) 16 лет назад
Ну не правительство, а допустим спецслужбы:)
надюха 007 Гуру (3636) 16 лет назад
да даже если правительство- об этом никто не узнает! в любом случае на террор свалют!
клан Митяевых Мастер (2014) 16 лет назад
Какой наивняк! Да уж, конечно, американское правительство организовало убийство трёх тысяч собственных граждан, чтобы наложить свои грязные лапы на иракскую нефть. А Сталин, похоже, организовал нападение Гитлера на СССР, чтобы отвлечь народ от репрессий и материальных тягот.

Догадливые вы наши!
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 16 лет назад
По крайней мере власти США точно были в курсе происходящего, более того есть сведения, что башни не могли разрушиться сами - от удара самолета, их еще и подорвали, заложив предварительно взрывчатку. А нужно это только для того, что бы оправдать свою агрессивную экспансию "демократии", борьбой с мифическим "мировым терроризмом".
Акул Капитализма (Самэц :-))Мудрец (17528) 16 лет назад
Это Вам лично Буш сказал по секрету? Или Джулиани. который командовал закладкой бомб?
Газетчики - те же гиены, для которых мертвечина-любимое лакомство. Но Вы же вроде "Хомо Сапиенс"....
Пользователь удален Мыслитель (5692) 16 лет назад
В Пентагон влетел не самолёт. Это видно по фотографиям.
ЦРУ знало о лётчиках-камикадзе, которых готовили в Иране . Я об этом читал в журнале "Солдат удачи" за 1999 год.
Цель - Персидский залив, нефть.
Странным образом все террористы и враги США проживают в нефтеносных районах или рядом .