Как приготовить запечёную в духовке курицу с картошкой

ssd sddssd Мастер (1699), закрыт 16 лет назад
мне нужно только по времени.. сколько печь :))) сам понял что на медленном огне. . вот только не знаю.. на сколько он должен быть медленный.. . вобщем, сейчас я приготовил так: помыл, почистил. . примерно кило картофеля.. . помыл, почистил луковицу.. . 1 штука. . всё это порезал.. перемешал.. посолил (по вкусу) затем. . положил 2 окорока (чуть ноготь не сломал.. как Вы девушки их размораживаете. . я под горячую воду. . и оторвать их хотел) всё намазал майонезом. . окорока специями.. . и засунул в духовку.. . сколько по времени нужно сие чудо готовить. . и нужно ли в процессе доставать и перемешивать :))) может я что-нибудь ещё забыл? ps: Всем спасибо за ответ :))
Лучший ответ
Вика Мастер (1021) 16 лет назад
всё супер! :-) через часик можно подавать к столу....приятного аппетита! в следующий раз можно это всё в рукаве( специальный продаётся) запечь....духовку мыть не надо будет....
Остальные ответы
~Asmodey~ Знаток (357) 16 лет назад
20-30 минут, доставать не надо. Температура примерно 200 градусов
Анастасия Малышева Мастер (1487) 16 лет назад
я обычно в конце еще тертый сыр добавляю,вообще при 150 градусахх 1 час-1.5 часа готовиться
ssd sddssdМастер (1699) 16 лет назад
нетю сыра, дорогая :(( опомнился когда уже готовить стал :)
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 16 лет назад
..сделал бы проще..).. поставил окорока запекаться в духовку. . а картошку отварил бы отдельно. . и когда окорока были бы готовы. . выложил туда отварной уже картофель. . и каждый смазал бы кусочком сливочного масла..).. вкуснаааа. . а окорока лучше на средний огонь.. сразу..
КАТЮХА Мыслитель (7535) 16 лет назад
тыкай окорока,когда перестанет течь кровь и появится золотистая корочка,тогда готово.а вот картошка наверняка будет готова быстрее
мадонна Просветленный (28059) 16 лет назад
В духовке курица приготовится намного раньше картошки, как ни странно. готовить примерно час при т=200 градусов
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 16 лет назад
Курица жарится около 30 минут. В духовке можно жарить как гриль, т.е. около часа. но не на полном огне. Мешать не надо, но надо острой палочкой пробовать готовность. Палочка должна легко входить в тушку. Загар её не надо доводить до черноты . Он должен быть золотистым.
Если у тебя хорошая соседка, не стесняйся сходить к ней и поконсультироваться. успеха тебе в твоем благородном начинании.
ssd sddssdМастер (1699) 16 лет назад
спасибо!! ))) соседка то хорошая, но муж у неё боксёр :(
Лиза Андреева Мыслитель (7459) 16 лет назад
На самом деле надо положить к тому что есть еще помидоры порезаные, приправу карри и в духовку. Выпекать при 150-180 гр. примерно 1,5 часа, за 5 минут до конца положить порезаный чеснок. Когда вынете из духовки посыпьте мелконарезаной зеленью. Приятного аппетита!
клан Митяевых Мастер (2014) 16 лет назад
Совет жены шеф-повара.

Муж куру за полдня до готовки размораживает. Иначе шкура сгорит, а нутро не пропечётся.
Температура 250 градусов. Время - 1 час. Кура должна стать тёмно-коричневой.
.
Мажем курицу нежно и везде (как девушку кремом от солнца) оливковым маслом + соль + паприка. Режем ломтями лимон и суём ей под кожу, в пузо и по бокам кладём. Жареный лимон - м-м-м!! !
Картофель лучше в кожуре порезать пополам, слегка отварить и обложить курицу на противне.
АСЯ Мыслитель (6864) 16 лет назад
А я делаю это так.. . проще простого!! ! Дети мои учитесь пока я жива!!! !
Беру не очень глубокую форму для духовки, выкладываю картошку ну скажем пару картофелин, предварительно их порезав круглишками, а потом кладу на неё пару
куриных ляшек ( это что бы кортофель оказался потом в соку от ляшек и мог бы быстрее
приготовиться) , поливаю соевым соусом ( кстати полезнее чем соль) , можно натереть ляшки сметаной, и всякие приправы для гриля, если нет, то и ненадо, тоже вкуснятина
получится, накрываю форму калькой ( ну такая, как из под шоколодки) , и ставлю в разогретую духовку 200С, на минут 40-45, а потом вытаскиваю и убираю кальку с формы,
теперь кладём форму в духовку и даём всё подрумяниться, и ты уже слелишь за цветом,
должен получиться золотистый цвет. Можно ещё за 5 минут до готовности добавить туда
нарезанный круглишками чеснок, пару зубчиков, и при подаче по тарелкам посыпать
свежей зеленью: кинза, укроп, петрушка. На любителя!! ! Это вариант, когда картошка
не будет золотистой, ведь она под ляшками, если хочешь, что бы она была тоже золотистой, то тогда нужно будет, когда ты убрал фальгу с формы, то переложить пока
ляшки в другую посудину, что бы достать картошку. Потм кладём в ту же форму сначала
ляшки и по бокам укладывем картошку и ставим опять в духовку. В этом варианте подрумяниться всё!!!!
Удачи в твоём не лёгком деле!
Молодец!!!
маришка Мыслитель (9737) 16 лет назад
ну как кулинар!!! -вкусно было!?
Источник: приветик!
ssd sddssdМастер (1699) 16 лет назад
cпасиб всё было супер )))
Brif Мастер (2153) 16 лет назад
Умнички все))) Молодцы) Секретик расскажу. Если не спешите, перед тем как жарить, куру натрите всякими специями и дайте ей "подумать". Пусть постоит , пропитается. И смазывать перед тем, как отправить в духовку - КЕФИРОМ. Он не подгорает и цвет у курки будет -золотой.