Сколько стоит застраховать машину от угона, аварии и т.п?

Пользователь удален Профи (551), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Erika Просветленный (30336) 17 лет назад
ОТ ЧЕГО МОЖНО ЗАСТРАХОВАТЬ?
От того, чего вы больше всего боитесь. Причем, можно заключить договор страхования как от всех опасностей сразу, так и от какой-то одной: от угона, хулиганских действий вандалов, повреждения вследствие самых разных причин — от банальной аварии до урагана. Наибольшим спросом у автолюбителей пользуются полисы, которые защищают «железного коня» от ущерба, нанесенного ему в дорожно-транспортном происшествии, или от ущерба и угона одновременно («Автокаско») .

Вечный вопрос: СКОЛЬКО СТОИТ?
Страховой тариф по «Автокаско» для машин отечественного производства колеблется в пределах 6—15% от страховой суммы, то есть максимальной суммы, которая может быть выплачена автовладельцу при наступлении страхового случая. В отличие от отечественных авто, иномарки и сами стоят дороже, и их страховая защита требует значительно больших затрат. Но, как говорится: «любишь кататься на иномарке, люби и денежки платить» . Полис «Автокаско» для машин зарубежного производства обойдется примерно в 8— 17% от страховой суммы. В обоих случаях страховой тариф будет зависеть от марки и цены конкретной машины, ее возраста и технического состояния, а также от наличия в ней противоугонных устройств.

КАК СЭКОНОМИТЬ?
Главное, вовремя продлить договор. Можно получить скидку до 10%, если вы заключаете договор в течение нескольких лет непрерывно и водите машину «безаварийно» . Вы также можете получить скидку 5-10% от суммы страхового взноса, если повесите на своем «любимце» рекламную наклейку страховой компании или же оформите договор в автосалоне при покупке автомобиля.
Остальные ответы
Katerina Гуру (2657) 17 лет назад
Около 10% стоимости машины.
Валентин Мудрец (11446) 17 лет назад
зависит от типа машины. . каско стоит 5-10% от стоимости машины.. .
есть возможность понизить стоимость страховки оформив её с франшизой.. .
отдельно угон стоит 2-5% в зависимости от типа машины...
Ян Знаток (272) 17 лет назад
Это зависит от машины, мест хранения, ну и от страховой компании конечно.
Доктор в миниюбке Знаток (459) 17 лет назад
Если машина стоит тыс 600, то примерно 40 тыс....
Гад Оракул (63390) 17 лет назад
Стоит....Если она того стоит... ;)))))))))