Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

какова самая вероятная причина гибели планеты

hippi life Профи (593), закрыт 14 лет назад
по вашему мнению и почему
Дополнен 14 лет назад
какая экологическая проблема? их много. и ученые поговаривают, что человек переоценивает себя и экологические проблемы не повлияют на гибель Земли (влияют только на жизнь)
Лучший ответ
Miker Мастер (2264) 14 лет назад
Гибель планеты как астрономического объекта может быть по следующим причинам (расположены в порядке убывания вероятности):

1. Глобальная война с применением сверхмощного ядерного и термоядерного оружия. Планету может быть попроусту расколота, если на небольшом участке сейсмоактивной зоны рванет более 500 мегатонн одновременно.
2. Изменение статуса центрального светила (Солнца) через стадию "Сверхновая". Планета может быть просто сожжена, но даже если она не превратится в горячую пыль, все равно будет безжизненной.
3. Удар в сейсмоопасную зону сверхбольшим астероидом.
4. Прохождение на малом расстоянии мощного тяготеющего объекта типа Юпитера или небольшой звезды. Планета будет разорвана тяготением.
5. Соприкосновение с гравитационным полем черной дыры, которую не удалось обнаружить заранее.

Если же говорить о гибели цивилизации, то это отдельный вопрос, я думаю.
Остальные ответы
Erika Просветленный (30321) 14 лет назад
но но но!!!!
я ещё хочу жить)))))))))))))))))
Чайка Мутная Мыслитель (7876) 14 лет назад
глобальное потепление (что вряд ли) или экологическая катастрофа (что возможно)
а ты взгляни на мир глазами эколога!!!!ужаснёшься...
Екатерина Васильева Мыслитель (6595) 14 лет назад
не парь мозги))) фаталист, идрит твою налево
Борзик Профи (884) 14 лет назад
скорее всего от солнца. я думаю она дала жизнь, она и заберет!
Источник: а по научному: солнце расшеряетя и скоро затмит всю систему.
RSE Мудрец (18409) 14 лет назад
Оружие, ядерное оружие...
Серебрянка Гуру (2544) 14 лет назад
Много от чего, изза ядерной зимы, от глобального потепления или от какой нибудь зарызы.
unimaginable007 Мастер (2322) 14 лет назад
Черная дыра самая вероятная причина или столковение с чем-нибудь, это еще более вероятнее!
el@.mail Мыслитель (7624) 14 лет назад
Дык таки планеты или человечества??? Если планеты, то это не скоро- когда Солнце поглотит, а насчёт человечества, не слушайте всякий бред с потеплением (в геологической истории Земли я могу привести кучу потеплений и похолоданий). Что нужно человеку?
1.воздух
2.тепло
3.вода
4.еда
в общем то я ответил- из наиболее реальной проблемы на сегодняшний день представляется проблема перенаселения планеты. на сегодняшний день продовольствия хватает лишь на 40% населения, так что приходится использовать ГМП и ГИП. остального на Земле пока в достатке и вопреки крикам "экологов" я смело заявлю, что антропогенные воздействия в 99% вообще незначительны по сравнению с некоторыми природными
kararom Мудрец (16086) 14 лет назад
Естественное старение и распад...
Похожие вопросы
Также спрашивают