17 лет назад
Почему женщин, которых обеспечивает мужчина, называют обидным словом содержанка?
Ведь принято, что мужчина должен содержать семью.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Противное слово. А я вот считаю, если мужчина хочет обеспечивать женщину, значит она того стоит! А всякие гадости говорят те, кто завидует!
А мужчин, которых содержит женщина - это альфонец. На мой взгляд это гораздо обиднее
Насколько я понимаю, так называют незамужних женщин, любовниц другими словами, про то чтобы так жен называли не слышала.
А мужчин, которых обеспечивает женщина, альфонсами. Что значит, что мужчина содержит? Женщина выполняет домшнюю рботу, воспитывает детей. Разве это позорно? Наоборот
Если семья, то жена - домохозяйка. А вот содержанка - это любовница. Такие сами знают на что идут и как это называется.