почему люди врут?

Пользователь удален Ученик (124), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Лебедева Профи (886) 17 лет назад
потому что правда иногда слишком некрасивая
Таня Просветленный (30769) 17 лет назад
не хотят признавать действительность
чуда.net Мастер (1371) 17 лет назад
Потому что правда может навредить многому количеству человек...
Artem Мастер (1167) 17 лет назад
если бы не знал что правде вы всё равно не поверите
Источник: Пираты Карибского мор: проклятие Чёрной Жемчужины (капитан Джек Воробей)
Kamal Barshevich Профи (549) 17 лет назад
от лени. многие просто не умеют говорить правду.
правда - всего добро. такова её суть. ложь - всегда зло, и отступления - лишь потокание злу.
а как говорил один умный человек: если тебе легко даётся какое-то дело, то скорее всего, ты творишь зло.
от лени, Яна, от неё очень много зла на Земле.
Елена Проскурина Профи (627) 17 лет назад
бывает и ложь во спасение. надо рассматривать конкретную ситуацию. а теоретические размышления на эту тему бесплодны и бесполезны.
Tatyana Профи (613) 17 лет назад
МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Александр ПОЛЕЕВ, сексолог-психотерапевт: Уверен, что измены надо скрывать

У профессора Института психоанализа при МГУ свой взгляд на ложь и честность в личных отношениях

- Нужно понимать, что есть разница между ложью и секретами. Секреты иметь необходимо. Особенно относительно прошлых событий. Каждый из нас совершает ошибки, о которых потом сожалеет. И вовсе не обязательно про них рассказывать. Они ведь касались тогдашнего состояния. Например, была случайная связь. К тому же случилось это, допустим, три года назад, когда у вас еще не было жизненного опыта. Или вы пробовали секс втроем, и выяснилось, что это не ваше. Не стоит делиться с нынешним партнером прошлыми впечатлениями. Он ведь может и не понять ваших экспериментов.

- Но иногда так трудно удержаться от того, чтобы не проговориться...

- Не стоит вешать всю информацию на вашего партнера. Дом - место, где мы не ждем критики и плохой информации. Конечно же, если к вам изо дня в день пристает сосед по площадке и вам уже требуется помощь, тогда стоит поговорить с мужем, чтобы тот что-либо предпринял.

- А как быть мужчине, если он изменил, а его партнерша по каким-то признакам начинает догадываться?

- Жены и подруги бывают разные. Если она не сторонница открытого брака, то ваша связь с другими женщинами будет ее травмировать. Лучше солгать. Во имя спасения ваших отношений. Я считаю, измены надо скрывать.

- ??

- Интимная жизнь потому и называется интимной, что касается только вас. По статистике, 95 процентов сексуальных неверностей остаются нераскрытыми.
Источник: комсомольская правда