Пригласили стать крёстной матерью. Что я должна дарить при этом и кому - родителям или младенцу?

Главное - крёстная мать несёт перед Богом ответственность за воспитание ребёнка в традициях православия! А что дарить - это вопрос вторичный. Имейте в виду, за своих крестников нужно молиться также часто, как и за родных детей. Молитва - это лучший подарок. А из вещей можно подарить иконку с тем святым, чьим именем крестят младенца. Удачи.

Надо купить крестильные рубашки и новые полотенца, и крестик покупают крестные

Когда я становилась крестной, я купила своему крестнику золотой крестик, а его крестный - цепочку. Теперь он подрос и носит эти подарки. Вот и Вам советую.

Дарят обычно младенцу! А дарят купленные в церкви крестик и цепочку! Обычно из золота или серебра! Ну и вообще можно любые подарки дарить! Ребенку!

Самое оптимальное это подари младенцу крестик! (желательно золотой, чтоб потом его не помеяли)