Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Пригласили стать крёстной матерью. Что я должна дарить при этом и кому - родителям или младенцу?

Алена Мыслитель (8216), закрыт 17 лет назад
Юлия Лебедева Профи (886) 17 лет назад
бабе-цветы, детям-одёжку или игрушку =)
Лёля Мастер (1406) 17 лет назад
Подарок младенцу. Либо крестильный набор, либо сам крестик.
Задумчивая Мудрец (16141) 17 лет назад
крестные организуют и оплачивают крестины
murda murda Мастер (1126) 17 лет назад
дарят младенцу! обычно крестные покупают цепочку и крестик! и мать крестная обязательно должна купить "крыжму" - это полотенце в которое заворачивают младенца во время крещения! но если это все есть уже - то тогда любой подарок малышу - от костюмчика до игрушки - тоже подайдет!
Пользователь удален Мастер (1158) 17 лет назад
Надо проконсультироваться там где будут крестить ребенка
Галина Профи (959) 17 лет назад
да с родителями ребенка можно поговорить и все выяснить, я дарила крестик
Амалия Арзуманян Мастер (1142) 17 лет назад
Самое оптимальное это подари младенцу крестик! (желательно золотой, чтоб потом его не помеяли)
Юлия Ученик (139) 17 лет назад
Дарят обычно младенцу! А дарят купленные в церкви крестик и цепочку! Обычно из золота или серебра! Ну и вообще можно любые подарки дарить! Ребенку!
Юся Юлек Профи (744) 17 лет назад
Когда я становилась крестной, я купила своему крестнику золотой крестик, а его крестный - цепочку. Теперь он подрос и носит эти подарки. Вот и Вам советую.
Анечка Знаток (347) 17 лет назад
Младенцу - крестик (желательно золотой) и одежду. Лучше созвониться с крестным и купить совместно. Родителям можно принести угощения, например, тортик.
Константин Алексеев Ученик (225) 17 лет назад
Надо купить крестильные рубашки и новые полотенца, и крестик покупают крестные
Вячеслав Профи (863) 17 лет назад
Главное - крёстная мать несёт перед Богом ответственность за воспитание ребёнка в традициях православия! А что дарить - это вопрос вторичный. Имейте в виду, за своих крестников нужно молиться также часто, как и за родных детей. Молитва - это лучший подарок. А из вещей можно подарить иконку с тем святым, чьим именем крестят младенца. Удачи.
Похожие вопросы