Что делать, когда хрустят кости?

Полина Знаток (452), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Адрианова Виктория Мастер (2032) 17 лет назад
1. обратиться к специалисту и выяснить причину (если не так давно тяжело проболели - вполне возможно это из-за принимаемых лекарств или осложнения на суставно-мышечную масу. такое возможно даже после гриппа)
2. не употреблять соль (соленые продукты)
3. пить витамины (группу не назову - не помню - Вам подскажет врач) и кальций
советов может быть масса и вполне замечательных, но все же будет лучше если этим займется профессионал.
Источник: личный опыт (родственник столкнулся с этой проблемой)
Остальные ответы
Юлия Лебедева Профи (886) 17 лет назад
не хзрустеть ими, иначе в старости будуть дролжать руки
Ирина Кузнецова Мастер (1857) 17 лет назад
обратиться к врачу.. . пускай проверит, тем более если это стало внезапно происходить.. .
Пользователь удален Гуру (4767) 17 лет назад
надо спортом заниматься и тогда перестанут
Пупсик Солнышко Гуру (4600) 17 лет назад
есть мармелад, в нем содержаться какие то витамины для того что бы кости не хрустели
Р. Берроуз Гуру (3598) 17 лет назад
Есть меньше соли и зарядку делать по утрам...
WTF Мастер (2080) 17 лет назад
кальций и таблетки диклофенак
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
кости хрустят, когда ломаются. Если ты имеешь в виду суставы, то они хрустят из-за того, что в них мало жидкости, в аптеках крема продаются. Кушать поменьше соли и принимать кальций
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Поменьше соли есть, совсем не солить ничего, долго, месяц, полгода, год, - зато пройдёт - точно!:))
Честер Мастер (2188) 17 лет назад
ограничить молочные продукты, т. к. в суставах накапливается молочная кислота и солевые отложения. Это грозит в будущем артрозом
Ilia Karbofos Мудрец (14724) 17 лет назад
если именно кости - то гипсовать или наложить шину
а если всё-таки суставы - разминать, гимнастику поделать
(не относится к суставам пальцев - говорять что не стоит пальцами хрустеть)
wajper Мыслитель (7257) 17 лет назад
Лучше обратиться к врачу, выявить причину хруста и не заниматься самолечением
Santana Arnashka Мастер (1650) 17 лет назад
кушать меньше чипсов!!!!
Пользователь удален Мастер (1158) 17 лет назад
Кальций, творог с утра надо есть
very alive Мастер (1821) 17 лет назад
Хрустят явно не кости, все дело в суставах. К доктору вам надо.
Kathy Знаток (360) 17 лет назад
Почаще ходить в баню, что б соли с организма выходили и спортом позаниматься
баггурина вера Ученик (108) 17 лет назад
ешь меньше соли! это помогает! а спортом заниматься бесполезно! я пробовала!
Анечка Знаток (347) 17 лет назад
Это хрустят не кости, а суставы. А виноваты во всем соли
Наталья Мастер (1400) 17 лет назад
Обратиться к специалисту
сделать УЗИ с целью проверки на остеопароз