в вашем детстве были сказки?

Yulka Знаток (400), закрыт 17 лет назад
1.читали ли вам в детстве перед сном сказки???
2. была ли у вас самая любимая сказка? (какая, название)
3. в состоянии ли вы сейчас, сходу, рассказать хотя бы одну сказку, если да, то какую? (название)
4. вы сами будете читать(или уже читаете) сказки своим %
Лучший ответ
Осенняя пора... Мыслитель (6484) 17 лет назад
Курочку рябу наизусть, Красную шапочку читали в лицах с мамой, Теремок, Снежная королева, Русалочка. Сейчас самая любимая - Золушка. Наверно, потому что очень все сходится. Вот только принц никак на бал не приглашает!!!
Остальные ответы
Artem Мастер (1167) 17 лет назад
да колобок и чё то про гусей
Надежда Юдина Знаток (356) 17 лет назад
Русские народные и другие народные
Зима всегда Профи (765) 17 лет назад
мне читали Руслана и Людмилу. Не скажу, что она была моей любимой, но пока сама читать не научилась - выбирать не приходилось. Как результат к 5 годам рассказывала эту поэму наизусть на всех семейных праздниках :)
Сейчас своему сыну читаю Репку, курочку рябу и т. п.
Александра Музрукова Мастер (1485) 17 лет назад
1) Да!
2) Джельсамино в стране лжецов
3) Посадил деде репку... .
4) Да, конечно, но только которые с хорошим концом, дабы не травмировать детскую психику!!!
Екатерина А. Королева Знаток (412) 17 лет назад
У меня была большая книга русских народных сказок. Причем прочитала от корки до корки ее я саса где-то в третьем классе на каникулах. Могу рассказать сказку про упырея. До сих пор осталась сказка в мозгах. А вот эмоции от нее стерлись.
Кстати ребенку я обязательно читала только сама.
Юлия Лебедева Профи (886) 17 лет назад
1. очень редко
2. Конечно! "девочка со спичками" и "соловей и роза", по-моему Оскар Уайльд
3.эти сказки сходу и наизусть
4. возможно
Taurus Мастер (2440) 17 лет назад
1.Да, читали, но недолго. Я научилась читать в 4 года.
2. золушка
3. да, и не одну.
4. конечно буду, если будет кому читать
Жанна Каширина Профи (681) 17 лет назад
1а как же!
2царевна-лягушка
3колобок! форева.. .
4наш мал еще, но конечно будем ;)
Aleks Мастер (1341) 17 лет назад
Если сказку читают, то это уже не сказка, а читазка. Книжки со сказками мне читала мама, но запомнились сказки, рассказанные бабушкой и старшей сестрой. Из бабушкиных сказок запомнилось, как они гимназистками в мороз бегали за 10 вёрст на станцию посмотреть на поезд, в котором ехала в Москву Сара Бернар. Из сестриных сказок помнится "Пестрая лента" Конан Дойля.
Лидия44 Оракул (86427) 17 лет назад
Конечно, это очень важно. Особенно любили сказки братьев Гримм, Шарля Перро, русские народные. А ещё папа несколько лет подряд рассказывал нам на ночь сказку собственно сочинения с продолжением про слонёнка Бэби и слониху Риту. Теперь это одни из самых счастливых детских воспоминаний. И вашим детям того же желаю!
Ольга Божко Мастер (1548) 17 лет назад
1. Очень много....только мне их если и рассказывали или читали, то я этого не помню, а так - все читальные залы были мои! (Потому что в просто библиотеках хорошие сказки на руки не давали. 8)
2. Калевала. Маугли. Финист - ясный сокол. др.много
3. Могу. ))))) Про сапожника и маленьких человечков, например.
4. Читаю сказки своим %))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Таюшка Гуру (4577) 17 лет назад
Читали, сама читала, потом сестре читала, затем сыну. Много в детстве книг было со сказками, и предадавались младшим двоюродным сестрам ибратьям, а некоторые и моему сыну перешли. Очень любили Незнайку, а из восточных сказок, про маленького Мука. А моей любимой сказкой была сказка Маленькая фея.