Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему так мало людей читают описание, помощь, перед тем как задать вопрос?

Roman Kandaurov Мастер (1138), закрыт 13 лет назад Пофлудить можно в чатах....
Просто за этими вопросами не видно интересных...
(Если человек впервые с чем-то сталкнулся и спрашивает А как начать? - я понимаю)

По-моему ближе всех - wcerq" />
Дополнен 13 лет назад
Согласен насчет быстрее, если мануал большой, вопрос сложный.
Насчет лени поспорю: Неужели нажать одну кнопку сложнее, чем постить сюда? (тем более на ней написано "Помощь")
Пофлудить можно в чатах....
Просто за этими вопросами не видно интересных...
(Если человек впервые с чем-то сталкнулся и спрашивает А как начать? - я понимаю)

По-моему ближе всех - wcerq
Лучший ответ
wcerq Мыслитель (5579) 13 лет назад
природная лень и глупость
Остальные ответы
WTF Мастер (2064) 13 лет назад
а зачем все по ходу поймут
Ирина Самусева Просветленный (22216) 13 лет назад
Потому что на свете очень много неопытных людей.
Что в этом плохого?
Человек Ученик (172) 13 лет назад
Вопрос, конечно, риторический.
Но к нему можно подойти с другой стороны. Ты заранее знаешь, что на большинство вопросов людей сможешь ответить. Так что же в этом излишне плохого? Все довольны: ты ответил, они поняли.
А порою попадаются по настоящему интересные вопросы, которые дают тебе возможность самому поразмыслить. К тому же не надо забывать, что вопрос, который кажется досконально знакомым, может показать новый путь решения старой проблемы, если пойти к ответу, отталкиваясь от иной точки зрения.
A Гуру (3429) 13 лет назад
из серии юзайте поиск)
SerSh Профи (508) 13 лет назад
зачем им читать весь мануал или искать в нем определенный раздел, когда можно просто задать конкретный вопрос, например здесь и получить ответ
very alive Мастер (1833) 13 лет назад
Интересно , какая мне нужна помощь, чтобы задать вопрос? Ничьей мне помощи не нужно!!!!Почему не все читают свои вопросы, перед тем как кинуть в сеть??? Мне это гораздо интересней узнать.
yuriy Профи (664) 13 лет назад
Люди ленятся читать! Если есть возможность спросить или прочесть ответ на вопрос ВСЕГДА выбирается спросить!
Login Svasilie Гуру (3802) 13 лет назад
Всё банально - вопросы задавать они умеют с детства, а справкой пользоваться не умеют вовсе или научились совсем недавно. Прибегают к проверенному и отработанному методу. Вопрос в другом: почему большинство людей за свою жизнь даже вопросы задавать не научились как следует?
Jusika Просветленный (22976) 13 лет назад
потому что никому ненужна эта "помощь" ,все считают что и так справяться
Dark Gunner Мыслитель (9246) 13 лет назад
Потому что прочитав "помощь" боятся делать что-то сами - а вдруг не получится.
Поэтому и спрашивают - раз кто-то уже делал так и получилось - значит всё в порядке, можно и самому сделать так же как советуют.
Похожие вопросы
Также спрашивают