Как выучить латынь, нужен талант?

Валерия Профи (873), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Мастер (1351) 17 лет назад
без проблем!!! изучала ее в лицее, в универе, теперь могу переводить римлян практически бе словаря. Обращайтесь!!! я зык суперовый!!! начать можно с крылаых выражений!!!
Остальные ответы
Кирилл Лупоглазый Мастер (1182) 17 лет назад
Да, но где ты найдешь такого учителя???
Наталия Жегулина Знаток (331) 17 лет назад
Нет нужен злой преподаватель.
Игорь Евгеньевич Гуру (4000) 17 лет назад
Талант не нужен нужно только терпение!
Георгий Профи (581) 17 лет назад
Нет, не нужен, он чем-то похож на русский, но в будущем тебе латынь не пригодиться, проверенно на мне.)))
Гуленька Мудрец (14467) 17 лет назад
нет,алфавит все знают.)грамматика лёгкая.)трудись.
Пользователь удален Мастер (1219) 17 лет назад
а ты ее именно выучить хочешь или просто сдать зачет?)) у нас на первом курсе абсолютно все сдали, без особых усложнений)
Anastasya Timoshenko Мастер (1779) 17 лет назад
Да в принципе не намного сложнее английского, помойму даже легче, а ты в медецинский поступи, придется выучить!
Пользователь удален Профи (904) 17 лет назад
Я за неделю выучила. Нужно было сдать в институте. Препод долго смеялся, когда я сказала, что приду через неделю. А когда увидел результат, сказал, что был бы очень рад, если бы студенты выучивали латынь за год также хорошо как я это сделала за 7 дней. Вот такая я умница! :)
Источник: студенческая жизнь
zapekanka Мыслитель (5701) 17 лет назад
латынь нужно зубрить. а в тех вузах, где ее преподают, это делают не зря - пригождается. я по специальности лингвист. мне латынь, хоть и большей частью не запомнилась (в памяти остались в основном спряжения и склонения) , давала ключ к пониманию многих лингвистических законов и помогла учить романские языки. я уже молчу про ее необходимость в юриспруденции и тем более, в медицине.
Иришка Мыслитель (6674) 17 лет назад
ее надо прсто полюбить! клевый язык!
tanjer soto Мудрец (11152) 17 лет назад
Никаких особых талантов не ребуется, надо просто тупо учить.
Irina Мыслитель (8935) 17 лет назад
Нет, просто систематические занятия. Язык хорош своей четкостью и проверенной грамматикой. Не то, что русский (правило, а на него два десятка исключений).
skally Знаток (476) 17 лет назад
иди учиться в мед.Там хочешь-не хочешь, выучишь.
Наргиз Сулейманова Просветленный (39956) 17 лет назад
Уже все все сказали. Оказывается, все здесь такие умныеееееее!!! !
За неделю язык мертвых учат. Обалдеть!!!