Я очень толстый и слабый, мечтаю заниматься скалолазанием

Gekkon Ученик (135), закрыт 17 лет назад
Что вы мне посоветуете! Мама против этого говорит скалы поотрываю!
Лучший ответ
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
твоя мама из Гринпис? Она о скалах беспокоится больше чем о тебе;)
Остальные ответы
Alika Love Профи (831) 17 лет назад
ну раз ты еще маму слушаешь то советовать что-то тебе это будет зря, но для начала ты немного займись фитнесом
Oksi Мастер (1182) 17 лет назад
лазай не в верх, а по горизантали.
Пользователь удален Мастер (1659) 17 лет назад
Пусть пока мечта останется мечтой, попробуй сбросить вес сначало. Ведь дело не только в надежности страховки, руки и ноги должны выдерживать продолжительные нагрузки.
Fynjy Мудрец (16985) 17 лет назад
здесь может быть только один ответ - худей и набирайся сил! а потом уже скала! поверь, это стоит того!
Iwer Гуру (3434) 17 лет назад
Все начинается с малого - начни бегать по утрам, сгонять жирок. Это заодно приведет в порядок твою сердечно-сосудистую систему. Начни качатся. Потом сходи с кем-то в поход. Критерием начала похода можешь считать момент, когда сможешь хотя бы 10 раз подтянутся.
Марина Шулакова Профи (964) 17 лет назад
для начала займись каким-нибудь общеразвивающим спортом. типа гимнастики. Скалолазание требует очень большой физической силы, ловкости и гибкости. просто так с места на скалу не залезешь :) проверяла.
Пользователь удален Мудрец (10642) 17 лет назад
начни с какой нибудь очень маленькой скалы, да не забудь соломки подстелить. А вообще для воплощения своей мечты займись физкультурой, иди в секцию, там тебе помогут
Иван Иванов Знаток (352) 17 лет назад
Для начала - похудей. Потом возьми страховки покрепче - и вперед!!!
багира Мыслитель (6857) 17 лет назад
так для этого в первую очередь надо работатьнад собой!
Alex Ученик (122) 17 лет назад
Стань худым и сильным! Это сложно, но возможно! И, если у тебя на это хватит духа, тогда тебя ничто и никто не остановит на пути достижения твоей мечты :)
Марина Чижкова Знаток (303) 17 лет назад
Жирок сгони....сходи на таеквон-до там из тебя человека сделают...
Александр Мудрец (10760) 17 лет назад
худей и качайся, а пока ползай
Пользователь удален Профи (549) 17 лет назад
ну брат раз не можешь срать не мучай жопу!!!!
Александра Мастер (1543) 17 лет назад
Вес-не помеха!У меня есть один знакомый,который весить кг 100 и прекрасно лазить по любой стенке.Вся фишка в силе рук и ловкости.Ходи на скалодром,тренируйся,ну похудей немного,если совсем тяжело будет.А так удачки.Главное цель!
Merchi Мастер (1738) 17 лет назад
Сначала горизонтальные скалы покоряй и все прийдет!