Кто виноват что мы живём не так как нам хочется?

D'Jack Ученик (94), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
kolechko Знаток (283) 17 лет назад
Сами, конечно. Человек может жить так, как он хочет. Выбрать то, что ему необходимо, не тратить жизнь на то, чего ему не нужно. И работать в этом направлении. Другой вопрос - что жить, как хочешь, не всегда получается. А здесь несколько другие проблемы: нужно ставить правильные цели, работать, стараться, выбирать правильный путь. Еще, думаю, учитывать такую штуку, как жизнь: она не позволяет часто делать, что хочешь, не позволяет легкости в достижении чего-либо, ставя перед нами трудные задачи, ставя перед выбором, а особенно жестко "спрашивает" за безответственность, и прежде всего - к самому себе. Вообще, все, что есть у человека (и духовное, и материальное) - результат его труда, его усилий, его жизненных установок, целей, стремлений, поступков. Ну и немаловажным факторм. конечно, есть удача. Но далеко не главным.
Источник: сама знаю
Остальные ответы
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
каждый сам по себе виноват
Зайчик Профи (943) 17 лет назад
Никто. Наши желания должны совпадать с нашими возможностями
Осенняя пора... Мыслитель (6484) 17 лет назад
Сами и виноваты, но правда еще бывают обстоятельства....
Игорь Гуру (2942) 17 лет назад
Никто. Только ты сам.
Юлия Кальницкая Ученик (186) 17 лет назад
Не ищи виноватых,а живи как хочешь!
Княжна Мастер (1494) 17 лет назад
каждый делает выбор сам, сам выбрал-сам и получай выбранное
Irina Kruzhilina Мастер (1081) 17 лет назад
Что за дурная привычка искать виноватого! Что толку! В этой жизни все надо делать самому, и жить как тебе хочется!
Сергей Живодёров Ученик (170) 17 лет назад
может стоит об этом сначала себя спросить?!
Алекс Арий Мыслитель (5590) 17 лет назад
Если бы каждый жил по своей воле - в мире воцарился бы Хаос. Без вектора и нравственных законов - "Прощай цивилизация".
Виталий +79262351138 Профи (723) 17 лет назад
Мы и виноваты. Мы все сидим и ждем - придет дядя добрый - и все будет здорово. Делать надо, начинать с малого. КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?
siamcat Знаток (270) 17 лет назад
да тут и говорить нечего...сами!