Какая птица летает задом?

LHJ Ученик (145), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Iwer Гуру (3434) 17 лет назад
Любая, если зарядить ее передом в пушку или рогатку.
Олег Мастер (1653) 17 лет назад
Известно какая - НИКАКАЯ!
Константин Клычков Профи (562) 17 лет назад
РакоПтица. Я её видел недавно. =))))))))))
Olga Degtyareva Ученик (144) 17 лет назад
Голубь который понял свою гадливость (с)
Пользователь удален Профи (976) 17 лет назад
Если ей сильный ветер в лицо дует! Сама наблюдала...
Олег Кулик Профи (646) 17 лет назад
задолет обыкновенный.
Recon Знаток (376) 17 лет назад
Коллибри может летать задом, сам видел
Login Svasilie Гуру (3809) 17 лет назад
Если это не игра слов, то _могут_ летать хвостом вперёд птицы вроде колибри - зависающие в воздухе.
poompon Просветленный (41536) 17 лет назад
ФАУНА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ

В байках и небылицах, рассказываемых лесорубами Висконсина и миннесоты, встречаются странные существа, в которых разумеется никто никогда не верил.
Есть там ПРЯТУШКА, он вечно за чем-то прячется. Ты можешь без конца оборачиваться туда-сюда, он будет всегда позади тебя, и потому никто не может описать его вид, хотя считают, что он умертвил и сожрал не одного лесоруба.
Есть еще ВЕРЕВОЧНИК. Животное это ростом с пони. У него длинный, витой, как веревка, клюв, которым он ловит даже самых проворных кроликов.
ЧАЙНИК - получил свое название за то, что издает звуки, напоминающие бурление кипящего чайникаю Из его пасти вырываются клубы пара, и движется он задом наперед. Видеть его удается очень редко.
ПЕС-ТОПОРИЩЕ имеет голову, похожую на лезвие топора, а туловище напоминает топорище, лапы у него короткие и толстые. Эта такса Северных Лесов питается только топорищами.
Среди рыб этой области называют ГОРНУЮ ФОРЕЛЬ. Она гнездится на деревьях и хорошо летает, но воды боится.
Есть и другая рыба - ДУРОЛОМ, которая плавает задом наперед, чтоб вода не попала ей в глаза. По описаниям, она? размером с рыбу-луну, только побольше? .
Не забудем и ПТИЦУ-ТУПИЦУ, которая строит гнездо сверху вниз и летает задом наперед, не заботясь о том, куда летит, зная лишь откуда.
ДЖИЛЛИГАЛУ вьет гнезда на склонах знаменитой Сороковой Пирамиды Пола Беньяна и откладывает четырехугольные яйца, чтоб они не скатились по отвесному склону и не разбились. Лесорубы за этими яйцами охотятся, варят их и используют как игральные кости.
И наконец там есть ВЕРХУШЕЧНАЯ КУРОПАТКА, у которой одно единственное крыло. Из-за этого она может летать только в одном направлении вокруг верхушки конусообразного холма. цвет ее оперения меняется в зависимости от поры года и от настроения наблюдателя

ГУФУС - птица, "устраивает свои гнезда кверху ногами, да и сама
летает задом наперед. Ей совершенно все равно, куда она летит. Важно лишь,
откуда она прилетела", (Х. Л. Борхес).
Источник: http://lib.com.ua/books/10/357n4.html
Юрий Знаток (463) 17 лет назад
Стрелок-радист, ноещё чуднЕе борт -инженер летает- боком.
Ия Ученик (214) 17 лет назад
Птицецад какойнибудь