Марципан это что и с чем его едят?

Пользователь удален Просветленный (38443), закрыт 17 лет назад
???
Лучший ответ
Наталья Мастер (2206) 17 лет назад
вкусно! тертые сладкие орехи.
Остальные ответы
Ольчик Мыслитель (6412) 17 лет назад
Пироженное с орехами внутри.
LukinOFF Мастер (1489) 17 лет назад
Это кондитерское изделие.
Ak.Iv. Мудрец (11834) 17 лет назад
Плюшка такая .с орехом.вкусная .А с чем хочешь,с тем и ешь...
Ольга Мыслитель (5344) 17 лет назад
Это засахаренные орехи - обычно ими торты украшают.
ПРАПОР Мастер (1516) 17 лет назад
Вообще-то марципан - это и есть орех, а уже по его названию называют и многие кондитерские изделия. А едят его... да с чем только его не едят :)))
Antikwar Гуру (3912) 17 лет назад
Смесь тертого миндаля с сахарным сиропом, гадость редкостная, но очень любима варварами-немцами. На Рождество скупается в огромных колличествах ввиде фигурок животных и картошин.
Анна Мастер (1169) 17 лет назад
есть марципан как пироженое, а есть такая масса, она напоминает по консистенции пластилин, а на вкус сладкий. и торты им не обтягивают, обтягивает из цветочной пасты или из массы тычино
SETH Мастер (2345) 17 лет назад
тертый миндаль и сахарный сироп. Обожаю )
Secret Искусственный Интеллект (899249) 17 лет назад
Я была в Голландии в музее кулинаров, на втором этаже - марципановый цех, там показывали нам весь процесс изготовления марципанов, их делают из миндаля и сахарной пудры, массу эту раскатывают в колбаски и шарики и мастера из них лепят фигурки птиц, зверей и людей, а также вырезают из миндального теста фигурки по спец. лекалам и подсушивают. О, они - такие мастера, чего только там я не видела, нас учили делать марципановые розы и пр.
Iva Мудрец (17181) 17 лет назад
тертый миндаль и сахарная пудра.. . приготавливается для украшения тортов, изготовления разных фигурок к праздничным столам
ольга Гуру (3907) 17 лет назад
да,здесь в германии,эту хрень очень любят. из него на чемпионат мира даже футболистов делали! сначала мне очень нравились марципановые конфеты,а сейчас надоели уже,наелась.
Cameliya Sangpeng Просветленный (21618) 17 лет назад
Марципановые фигурки используют для украшения тортов.