Если прсле смерти родители ни кому из детей не завещали дом, то кому же он достанется?

Катя Профи (570), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
fortnum Профи (984) 17 лет назад
Детям и родителям родителей, всем по равной доле... но ждать надо 6 месяцев минимум. И в суд подавать не надо - все решается у нотариуса - называется "Наследование по закону", а вообще гляньте Гражданский кодекс (ГКРФ) в последней редакции - написано человеческим языком, не бойтесь!
Остальные ответы
Константин Клычков Профи (562) 17 лет назад
Всем поровну. Если один из них не убъёт всех остальных.
Честер Мастер (2188) 17 лет назад
Всем детям в равных долях-они наследники 1 очереди . В течении 6 месяцев надо вступить в наследство
Юлия Шайдецкая Профи (546) 17 лет назад
поделят между детьми в разных долях. Родителям и всем остальным в порядке наследования
dawko Мастер (1740) 17 лет назад
надо будет подавать иск в суд! без этого никак! геморное дело!
Наталья Мастер (1400) 17 лет назад
Наследниками первой очереди считаются дети, супруги и родители
Вот на них на всех и поделиться поравну
Марта Мастер (1503) 17 лет назад
Через 6 месяцев вступить в наследство имеют право наследники1-ой очереди, к коим в том чилсе относятся и дети.
Juka Мастер (1254) 17 лет назад
Наследственное имущество делится: 1 - по закону; 2 - по завещанию. Если родители не составляли завещание, то по закону наследственное имущество делится между всеми детьми в равных частях. Для этого необходими придти к нотариусу (желательно всем детям и к одному нотариусу) с документами подтверждающими право наследования.
Илья Васильев Гуру (3075) 17 лет назад
В соответствии с законодательством - наследникам по закону: дети получат поровну.
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Государству-если дети не подали на право о принятии наследсства(єто всё равно ваше наследство), тем более если оно приватизировано.Нужно уложиться в сроки о заявлении на него.Оно касается во первых-жены или мужа(между родителями), во вторых - детям родителей и родителям родителей.Все имеют право на наследство (подайте документы в суд оспаривать или доказывать своё право, права)
Фея Мастер (1059) 17 лет назад
В равных долях. См. часть 3 ГК РФ
Irina Мудрец (18951) 17 лет назад
всем в равных долях. Заявление подать до 6 месяцев. Кто то может отказаться. Так что вперед и к нотариусу подавать заявление