Ремонт и обслуживание авто

Ауди 100 2.3 1987 инж тяжело работает рычаг кпп, трудно поймать нейтраль

сколько стоит ремонт и что необходимо поменять

но нейтраль то есть. так что я не думаю что дело в самой коробке, вначале посмотреть тяги (точно не знаю как это все называеться) от рычага до коробки, там плассмасовые "сухарики" иногда они изнашиваються...

уровень масла в КПП проверь

Точно первым делом нужно посмотреть тяги переключения,
там есть капралактановые втулки которые со временем снашиваются и их нужно менять.
есче есть два шаровых механизма, один внутри салона(под кожанным чехлом на ручке переключения), а второй находится под рулевой рейко посредине.
Замена этих деталей возмет максимум 100-150;$

Источник: https://niksan70@mail.ru

Коробку надо разбирать. Смотреть.
А прейскурант на автосервисе покажут.