Можно-ли оспорить замер скорости радаром, если сам замер производился "с руки" ? Может сотрудник мерял cамолет?

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8872) 17 лет назад
Можно, если замер производился без понятых, НО если Вы всетаки нарушили, может лучше честно в этом признаться?
Остальные ответы
Nonamer Мыслитель (6593) 17 лет назад
Мерять с руки запрещено законом, аппарат должен быть установлен на авто, или на неподижном месте)
Пользователь удален Знаток (466) 17 лет назад
Можно. Но очень тяжело. Вот только самолет он явно не мог. Во-первых он выслко. Во-вторых слишком быстрый.
Источник: cyber.mind
Юрий Мастер (1486) 17 лет назад
Тут получается так, в принципе, без свидетелей и фото- доказать что это ваша скорость нельзя!
Если вы не согласны, то в суд. Но у нашего гуманного суда существует такое мнение - " У меня нет оснований не доверять сотруднику ГАИ! "
Nikolaev Vadim Профи (556) 17 лет назад
Можно оспорить в суде.
Для этого в протоколе в графе объяснения напиши, что с обвинением в превышении скорости не согласен.
Schumacher Мастер (1669) 17 лет назад
Вообще по хорошему, радар не является доказательством Вашего нарушения. Может, та цифра уже 5 часов там торчит.. . а они тормозят выборочно и "на лоха" впаривают нарушение.
"Я ехал 90. У меня спидометр показывал около 90 км/ч. Предъявите доказательства, что это моя скорость у вас на радаре". Обычно менты понимают, что дело затянется и они потеряют парочку живцов.. . и отпускают с недовольным ворчанием типа "понаражали умников.. . мучайся теперь".
P.S. Очень много было казусных ситуаций. Просто до коликов в животе смешных. Но это долго писать.
Источник: Личный опыт
Пользователь удален Знаток (478) 17 лет назад
Радар засекает скорость с расстояния не более 1 км, так что самолет измерить гаишник не может. Кроме того, если вы едете в плотном потоке машин и вас останавливают и показывают вашу скорость - это не факт, что это так. Радар засекает ту машину, которая идет быстрее. Может соседняя машина шла быстрей вас, затормозила, а радар уже ее поймал, а остановили вас. Я передачу смотрела как раз по этому поводу.
А насчет того что оспорить, не знаю, не сталкивалась.
Саня Сергеев Ученик (116) 17 лет назад
у меня кто нибудь отсосет сегодня или нет?
alisa monakhova Просветленный (25304) 17 лет назад
лучше с ними не спорить! они уроды!
Отчаянный Мыслитель (7524) 17 лет назад
Во первых спроси у поверку на родар. Каждый родар должен проверятся ежегодно.ПОсмотри стоят ли печати не просто ОТК БОЛЬшая круглая печать.ПОКА ты будешь у них все это спрашивать они тебя сами отпустят